Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Снос детской площадки на Чижевского

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#1 Маруся

Маруся

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 22 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 15 Июнь 2012 - 21:40

В авральном порядке 15 июня с раннего утра началась вырубка деревьев вдоль детской площадки по ул. Чижевского (между Горького и Энгельса, около магазина "Автомобили"), торжественно "подаренной" городом детишкам 2 года назад. Очень удобная, нужная, даже необходимая "территория детства" среди загаженных и ободранных соседних дворов. Как ни странно за эти 2года не поломали, не разнесли практически ничего. Пьяные там не "прижились", собак на больших газонах не выгуливают. Окрестный народ с совестью относился к единственному месту, где и малышня возится, и ребята постарше играют, и мамы с колясками на многочисленных скамеечках сидят. Все зеленое, уютное, очень нужное. И вот - пожалуйста!!! ПРОДАЛИ!!! ПОД МАГАЗИН!! И это после надутых физиономий наших "руководителей" на телеэкране, с умным видом рассуждающих о благодетельстве для жителей города?!!! ВСЕ ПРОДАЖНЫЕ!!! Детьми нашими торгуете!!! Загоняете их в заставленные машинами, не оборудованные дворы!! Еще несколько лет назад мой старший сын гулял во дворе. С 4х лет, я не боялась его отпускать - посмотрю с балкона, окликну - и никаких проблем. Песочница, качели, стол с лавочками - было где играть и общаться с такими же малышами. А теперь что!? Наш некогда зеленый, уютный двор обозначен городскими властями "междомовым пространством" и заставлен машинами, которые стоят на месте песочниц и качелей. Грузовые газели поселившегося в нашем доме "хозяина" разворачиваются посреди остатков клумбы в центре двора. Зеленая зона? - О чем вы...!!! Эта площадка - единственная отдушина для детей из наших окрестных дворов. Не на долго же хватило показного благородства. Корысть глаза застит! Все продать готовы! Где же вы, депутаты, ЕДРосы, благодетели наши показушные? Одной рукой дарите, другой уже продали? И вы еще хотите, что бы мы Родиной гордились, в армию сыновей отпускали и на выборы ходили? После того, как вы наших детей таким унижениям подвергаете с самых пеленок? Вышвыриваете, как мусор, с удобного коммерческого места? Новоявленный хозяин действует оперативно - пока вы там раскачаетесь, они за выходные все с землей сравняют и фундамент заложат. А потом с экранов телевизора градоначальники с возмущенным видом будут говорить, что "разберутся и под контроль возьмут, поскольку ничего не знали". Спасибо, родные! Позаботились!
  • 0

#2 fikusss

fikusss

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 23 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 15 Июнь 2012 - 21:44

У Р О Д Ы!!!!!! А Я РЕАЛЬНО ЗА НИХ ГОЛОСОВАЛ..... ЗАЧЕМ?

Сообщение отредактировал fikusss: 15 Июнь 2012 - 21:45

• 0

#3 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 575 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 15 Июнь 2012 - 21:48

Вы это только сюда написали или мэру тоже? Ну, или Болховитину там, на, вполне возможно, худой конец. Так-то сочувствую местами. Да. Кстати, у нас же теперь свои люди в федеральном правительстве! Давайте обращаться!

Сообщение отредактировал Old_Barbie: 15 Июнь 2012 - 21:47

• 0

Без ложной скромности замечу:
Я гениальный человек.
А то, что ничего не создал -
Так я был занят и болел.

#4 lelik1971

lelik1971

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 400 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 15 Июнь 2012 - 21:56

Кстати, у нас же теперь свои люди в федеральном правительстве! Давайте обращаться! [/quote] А они свои в доску? И кто эти "свои"?
  • 0

#5 Маруся

Маруся

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 22 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 15 Июнь 2012 - 21:57

Вы это только сюда написали или мэру тоже? Ну, или Болховитину там, на, вполне возможно, худой конец.
Так-то сочувствую местами. Да.

Кстати, у нас же теперь свои люди в федеральном правительстве! Давайте обращаться!

Только узнала. По ГТРК сюжет прошел, но неубедительно как-то. Деревья не только спилили, но даже убрали. Мама вечером шла мимо - пришла, плачет. Оголили все, уроды! Жалко до слез! Малышня так радовалась. Они там уже стайками сдружились, а теперь куда деваться?
  • 0

#6 lelik1971

lelik1971

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 400 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 15 Июнь 2012 - 22:02

Маруся, как выше сказали - к своим в Федеральное правительство, а лучше к Барбе, у нее там их по ходу много, передаст с оказией
  • 0

#7 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • 7 575 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 15 Июнь 2012 - 22:11

Тебе, Лёлик, тут модераторы с аказией передать просили, чтоб ты объективную реальность трезвее чухал, когда буковки на клаве нажимаешь.
  • 0

Я гениальный человек.
Так я был занят и болел.

#8 Хакас

Хакас

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 837 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 15 Июнь 2012 - 23:03

Маруся, как выше сказали - к своим в Федеральное правительство, а лучше к Барбе, у нее там их по ходу много, передаст с оказией

Деревья это хорошо.
  • 0

#9 Bart_Simpson

Bart_Simpson

Мастодонт

• Жильцы
  • 11 848 сообщений
  • 131 тем

Отправлено 15 Июнь 2012 - 23:08

стайками сдружились? хмммм :g:
  • 0

карамба

#10 Бывалый

Бывалый

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 54 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 16 Июнь 2012 - 08:04

Наша власть о людях думает только на экранах. А по поводу торгового центра: будет как всегда, построят а потом начнут сокрушатся как будто не знали об этом. Я уже писал на Циолковского тоже очень быстро строят а ведь там даже дороги практически к нему нет. А деревьев срубили целую рощу. Строят иногородние им на всё плевать да и нашим тоже.
  • 0

#11 RAYN3

RAYN3

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 507 сообщений
  • 131 тем

Отправлено 16 Июнь 2012 - 08:40

живу на чижевского у этой самой площадки. насколько знаю какая то падла (чтоб ей икалось) решила строить магазин.
  • 0

#12 teos13

teos13

Индир Ганди

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 363 сообщений
  • 135 тем

Отправлено 16 Июнь 2012 - 09:21

Как же вы задолбали,нытики чертовы! Ну ничего вы не сможете сделать,только воздух сотрясать. Уже сто раз говорил,писал-хочешь изменить мир-меняй,только не ной на форумах. В правительстве всегда сидит 99% гондонов. И их оттуда фиг выбьешь. И не вам,смотрящим по вечерам унылое говно(новости местные),вместо того чтобы заниматься реальными делами,это всё менять. Нравится показывать своё скудоумие-так идите лучше на улицу с табличкой-я идиот,дайте денег не лечение
  • 0

я мненье разделяю ваше на несколько больших частей и все их тщательно вращаю цензура скажет вам на чем

#13 Beautiful

Beautiful

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 884 сообщений
  • 60 тем

Отправлено 16 Июнь 2012 - 11:06

Как же вы задолбали,нытики чертовы! Ну ничего вы не сможете сделать,только воздух сотрясать.

По этому заткнитесь и смиритесь! Так что ли?

Уже сто раз говорил,писал-хочешь изменить мир-меняй,только не ной на форумах.
В правительстве всегда сидит 99% гондонов. И их оттуда фиг выбьешь. И не вам,смотрящим по вечерам унылое говно(новости местные),вместо того чтобы заниматься реальными делами,это всё менять.
Нравится показывать своё скудоумие-так идите лучше на улицу с табличкой-я идиот,дайте денег не лечение

Teos13, только вот не надо про скудоумие. Коли сам такой умный предложи внятные пути решения этой ситуации. Форум между прочим весьма неплохое средство для вынесения проблемы в массы, для создания резонанса. Тем более анонимно люди пишут то, что действительно думают. Пойди попробуй ка заяви от себя что власть состоит из 99% гондонов, расскажи все о её продажности, митинг устрой. Или попробуй в суд обратиться. Посмотрим чем всё закончится.
  • 0

#14 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • 7 575 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 16 Июнь 2012 - 11:10

Teos13, только вот не надо про скудоумие. Коли сам такой умный предложи внятные пути решения этой ситуации. Форум между прочим весьма неплохое средство для вынесения проблемы в массы, для создания резонанса. Тем более анонимно люди пишут то, что действительно думают. Пойди попробуй ка заяви от себя что власть состоит из 99% гондонов, расскажи все о её продажности, митинг устрой. Или попробуй в суд обратиться. Посмотрим чем всё закончится.

Вот это вот всё... написанное выше... - оно какое отношение имеет непосредственно к спасению детской площадки?
Мне для будущей пьесы.
  • 0

Я гениальный человек.
Так я был занят и болел.

#15 Кош

Кош

кoмиссия по прекращению сифилиса

• Жильцы
  • 12 805 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 16 Июнь 2012 - 11:22

внесу элемент ясности...
теос - прогиб защитан... однако, для более качественных выступлений в таком ключе, неплохо бы научиться видеть разницу между нытиками, ноющими постоянно об одном и том же, но не делающими ничего для того, чтобы хоть что-то изменить, и людьми, пытающимися привлечь внимание к некой проблеме... и прежде чем клеить ярлыки подумай, если сможешь...

маруся - ответа на вопрос по обращению в инстанции так и не было... обращались ли куда? результаты были? пишите официальные письма со сбором как можно большего количества подписей всюду, куда только можно... для начала обратитесь к обмудсмену - зельникову юрию ивановичу... он, кстати, бывает и на форуме... поищите тему или я чуть позднее скину ссылку на неё, сможете обратиться к нему в личку... он возможно подскажет наиболее эффективный план дальнейших действий...

предупреждаю о наказаниях за флуд... за этой темой буду следить лично... пристально... всего хорошего...

маруся - к зельникову вам по этой ссылке - http://forum.kaluga....showtopic=63036
  • 0

все начинаецо с обесцвечивания глаз... ©
с молчаливого согласия автора

#16 Маруся

Маруся

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 22 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 16 Июнь 2012 - 12:06

Площадка, которую хотят снести. Начали вырубать деревья. За 15.06.12 срубили около десятка деревьев.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Маруся: 16 Июнь 2012 - 12:16

• 0

#17 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • 7 575 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 16 Июнь 2012 - 12:10

Мне кажется, слухи сильно преувеличены...
  • 0

Я гениальный человек.
Так я был занят и болел.

#18 Маруся

Маруся

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 22 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 16 Июнь 2012 - 12:14

А это соседние дворы по Энгельса и Горького. "Междомовые пространства", которые не подлежат благоустройству.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Нет. Не преувеличены. С утра начинают сбор подписей. Сейчас с детьми пойдем туда. Может что-нибудь получится сделать.
  • 0

#19 teos13

teos13

Индир Ганди

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 363 сообщений
  • 135 тем

Отправлено 16 Июнь 2012 - 12:23

Да ладно,каждый месяц всплывает такая тема,то дорогами недовольны,то тратуарами. Устройте митинг,голодовку,бейте челом в горуправе. Ахаха,бьютифул,обращение в горуправу не поможет,зато форум поможет. Общественное заявление,с кучей подписей жильцов,за визой того же Зельникова. Пусть строят магазин,но сделают новую площадку. Есть администрация президента,единой россии и так далее.
  • 0

я мненье разделяю ваше на несколько больших частей и все их тщательно вращаю цензура скажет вам на чем

#20 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • 7 575 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 16 Июнь 2012 - 12:28

Выйди из трэда, дурачок.
  • 0

Я гениальный человек.
Так я был занят и болел.

#21 teos13

teos13

Индир Ганди

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 363 сообщений
  • 135 тем

Отправлено 16 Июнь 2012 - 12:36

Только после тебя,если есть что по делу сказать-говори. Кстати будет ли место для детской площадки,если построят магазин?
  • 0

#22 Марта_8

Марта_8

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • 20 тем

Отправлено 16 Июнь 2012 - 13:17

А кто депутат у вас? Если вменяемый - есть шанс приостановить дело. Мне так удалсь в своем дворе, когда обманутых дольщиков выгнали, хотя пришлось жильцам чуть ли не под бульдозер ложиться. Но часто у сожалению так бывает, что депутат лоббирует интересы своих же товарищей-бизнесменов. Тогда дело труба.
  • 0

#23 masd

masd

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 540 сообщений
  • 46 тем

Отправлено 16 Июнь 2012 - 18:01

Обратитесь на Нику-Тв, тел.: 55-77-99. У них много программ на эту тему. Возможно помогут. Удачи.
  • 0

#24 Маруся

Маруся

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 22 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 16 Июнь 2012 - 20:49

Обратитесь на Нику-Тв, тел.: 55-77-99. У них много программ на эту тему. Возможно помогут. Удачи.

Спасибо! Попробуем, может быть, что получится.
  • 0

#25 Imho

Imho

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 466 сообщений
  • 21 тем

Отправлено 17 Июнь 2012 - 08:30

Вот тут сайт Артамонова, можно проблему туда закинуть, он вроде как пока заставляет чиновников отвечать на письма людей, много уже ответов с решением проблемы.
http://артамоновгубе.../blog/problems/
  • 0

#26 Владимир

Владимир

небонежить

• Администратор
  • 3 005 сообщений
  • 704 тем

Отправлено 17 Июнь 2012 - 13:33

Маруся, киньте мне в личку ваши контакты, выделю журналиста на эту тему.

Тема эта в апреле поднималась. Мы тогда также, как ты подумали и не поверили, что этому удивительному проекту дадут таки ход, а оно вишь как вышло...
http://kaluga-apx.li....com/46228.html

#27 Tatusya

Tatusya

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 17 Июнь 2012 - 14:15

А чо в твиттер медвепуту не отправить? Да Артамонычу можно.
  • 0

#28 Марта_8

Марта_8

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • 20 тем

Отправлено 17 Июнь 2012 - 14:17

Артамонову? Он в курсе всего, что происходит в городе. Только делает вид, что не при делах.
  • 0

#29 Tatusya

Tatusya

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 17 Июнь 2012 - 14:25

ну так уж хоть не сможет отвертеться (что я пишу) от того что якобы не в курсе.
  • 0

#30 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • 7 575 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 17 Июнь 2012 - 14:59

Артамонову? Он в курсе всего, что происходит в городе. Только делает вид, что не при делах.

По-моему, вы приписываете земному человеку какие-то, не иначе, марсианские способности...
  • 0

Я гениальный человек.
Так я был занят и болел.

#31 lelik1971

lelik1971

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 400 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 17 Июнь 2012 - 15:22

Вы это только сюда написали или мэру тоже? Ну, или Болховитину там, на, вполне возможно, худой конец.
Так-то сочувствую местами. Да.

Кстати, у нас же теперь свои люди в федеральном правительстве! Давайте обращаться!

Вот куда надо было!!!
  • 0

#32 fikusss

fikusss

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 23 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 17 Июнь 2012 - 19:36

Артамонов последний срок сидит. потом Москва, сенат. нужны мы ему....
  • 0

#33 himan

himan

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 17 Июнь 2012 - 19:39

Неужто торгашам места мало в Калуге. Вон на Тайфуне кроме сраного Дикси порядочного магазина то нет в округе и места море.

Сообщение отредактировал himan: 17 Июнь 2012 - 19:40

• 0

#34 Бывалый

Бывалый

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 54 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 17 Июнь 2012 - 21:00

[quote name='himan' date='17 Jun 2012, 20:39 ' post='761183']
Неужто торгашам места мало в Калуге. Вон на Тайфуне кроме сраного Дикси порядочного магазина то нет в округе и места море.
[/quote
Мест пустых очень много где можно построить нормальный магазин с хорошей автостоянкой,но там нужно подводить коммуникации а здесь всё близко.
Да и цены на аренду в центре заметно выше а это значительно важнее чем наши дети и всё остальное. Деньги решают почти ВСЁ

Сообщение отредактировал Бывалый: 17 Июнь 2012 - 21:01

• 0

#35 Artanis

Artanis

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 525 сообщений
  • 114 тем

Отправлено 18 Июнь 2012 - 14:34

По калужскому каналу "Россия" показали этот беспредел. Вот ссылко: http://kaluga.rfn.ru...s.html?id=27126
И оттуда:

Как нам прокомментировали в городской управе, разрешение на снос детской площадки и сквера на улице Чижевского 22 градоначальники не давали. Однако, по их словам, застройщик - компания «Интер-Сервис» в споре за землю выиграла дело в арбитражном суде. И теперь получила право на строительство в этом месте. Мы будем следить за ситуацией.

• 0

En taro Adun!

#36 Don_migel

Don_migel

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 748 сообщений
  • 16 тем

Отправлено 18 Июнь 2012 - 17:11

Тема с площадкой и торговым центром - просто беспредел какой то, еще с утра в новостях удивило, а теперь просто вынесло.

Вот ссылки для обращений:
http://www.admoblkal...main/reception/ - интернет приемная правительства калужской области, там отвечают всегда.
http://letters.kremlin.ru/ - ну и написать письмо президенту.
  • 0

#37 Маруся

Маруся

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 22 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 18 Июнь 2012 - 21:13

Тема с площадкой и торговым центром - просто беспредел какой то, еще с утра в новостях удивило, а теперь просто вынесло.

Вот ссылки для обращений:
http://www.admoblkal...main/reception/ - интернет приемная правительства калужской области, там отвечают всегда.
http://letters.kremlin.ru/ - ну и написать письмо президенту.

У кого-нибудь была такая фишка?- не проходит письмо Губернатору - не принимается код... :ph34r: Ну раз, нну три..., но не 15 раз? :bash:
  • 0

#38 fred

fred

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 50 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 18 Июнь 2012 - 21:21

В рабочее время попробуйте. Вроде вне рабочее время не отправляются письма
  • 0
Последние новости Калуги

#39 Маруся

Маруся

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 22 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 18 Июнь 2012 - 21:44

В рабочее время попробуйте. Вроде вне рабочее время не отправляются письма

А вот Президенту прошло ... :pioneer:
  • 0

#40 Маруся

Маруся

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 22 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 18 Июнь 2012 - 22:03

Все, ребята, собирайте мне сухари... :confused: Отправила Президенту, Единой России и ЛДПР... На работе инета нет (и такое бывает), так что к Артамонову не прорвусь. Пытаюсь найти сайт компании-застройщика. :helpsmilie:

Сообщение отредактировал Маруся: 18 Июнь 2012 - 22:06

• 0

#41 1234567890

1234567890

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 18 Июнь 2012 - 22:17

Все, ребята, собирайте мне сухари... :confused: Отправила Президенту, Единой России и ЛДПР... На работе инета нет (и такое бывает), так что к Артамонову не прорвусь. Пытаюсь найти сайт компании-застройщика. :helpsmilie:

Да чего ж его искать-то?:) вот Вам, пожалуйста http://www.iskaluga.ru/
  • 0

#42 BUKTOP

BUKTOP

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 958 сообщений
  • 31 тем

Отправлено 18 Июнь 2012 - 22:22

Да чего ж его искать-то?:) вот Вам, пожалуйста http://www.iskaluga.ru/

это немного не они кажется, у застройщика сайта вероятно вообще нет
удалось нагуглить только решение суда, http://docs.pravo.ru.../view/20092977/
по ИНН 4027056128 , указанному в решении находится интересующая автора компания, но максимум что можно узнать - телефон офиса и контакты директора
  • 0
руки должны быть прямые, а извилины кривые... и никак не наоборот
Corbi exSupport

#43 Маруся

Маруся

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 22 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 18 Июнь 2012 - 23:33

это немного не они кажется, у застройщика сайта вероятно вообще нет
удалось нагуглить только решение суда, http://docs.pravo.ru.../view/20092977/
по ИНН 4027056128 , указанному в решении находится интересующая автора компания, но максимум что можно узнать - телефон офиса и контакты директора

я в этом ничего не понимаю, но похоже, что город перед ними виноват, что землю занял... Так что ли? Если так, то БРЕД!!! :wall: До строительства площадки там жуть-жуткая была, как в соседних дворах. А тут все засыпали-выровняли-почистили и забирать можно. Никогда не поверю, что город на непроверенной земле строить что-нибудь будет, тем более строительство курировалось господином Любимовым и депутатом Волковым.
  • 0

#44 Beautiful

Beautiful

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 884 сообщений
  • 60 тем

Отправлено 18 Июнь 2012 - 23:49

Если, дай бог, удастся остановить застройку, нужно заставить компанию, спилившую деревья, посадить новые. И пусть следит за ними, пока не вырастут большими.
  • 0

#45 Маруся

Маруся

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 22 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 19 Июнь 2012 - 00:04

Если, дай бог, удастся остановить застройку, нужно заставить компанию, спилившую деревья, посадить новые. И пусть следит за ними, пока не вырастут большими.

Скорее, они бунтовщиков на оставшихся деревьях вздернут, в назидание. И таблички на грудь повесят - "они попытались пойти против денег" :naughty: Не верю я никому. Но хоть попыталась что-то сделать. Под бульдозеры никто ложиться не будет, это понятно. А наши вопли для них ничего не значат. Жалко, что выборы прошли, уже никому не интересны такие мелочи, как дети, экология, социальная защищенность, закон и т.д.
  • 0

#46 Shell

Shell

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 565 сообщений
  • 75 тем

Отправлено 19 Июнь 2012 - 00:28

У Р О Д Ы!!!!!! А Я РЕАЛЬНО ЗА НИХ ГОЛОСОВАЛ..... ЗАЧЕМ?

не переживай сынок, ты не одинок :lol:

живу на чижевского у этой самой площадки. насколько знаю какая то падла (чтоб ей икалось) решила строить магазин.

сыначка ясносолнышканашеговсеяруси

да, обратитесь, там как раз подруга снежной королевы рулит

Вот тут сайт Артамонова, можно проблему туда закинуть, он вроде как пока заставляет чиновников отвечать на письма людей, много уже ответов с решением проблемы.
http://артамоновгубе.../blog/problems/

туда же

Маруся, киньте мне в личку ваши контакты, выделю журналиста на эту тему.
Тема эта в апреле поднималась. Мы тогда также, как ты подумали и не поверили, что этому удивительному проекту дадут таки ход, а оно вишь как вышло...
http://kaluga-apx.li....com/46228.html

Вы представляете себе, сколько власти, денег, амбиций и пофигизма надо иметь, что бы начать такой амбициозный проект под названием "война с жильцами соседних дворов" ?!?!

:ku:

Господа, только москва поможет. Надеюсь акимов там ещё не сильно обжился.
  • 0

#47 man

man

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 19 Июнь 2012 - 08:18

На планерке у Городского Головы http://t.co/oY55PVEJ
...
Поручения
В ходе рабочего совещания Николай Полежаев также дал ряд поручений профильным управлениям по обращениям жителей. Так, например, широкий общественный резонанс вызвало строительство торгового объекта по улице Чижевского, 22. Застройщик – компания ООО «ИнтерСервис» по решению арбитражного суда получила право на строительство в этом месте, где сейчас расположена детская площадка и сквер. С застройщиком Николай Полежаев поговорит лично, «крик души» калужан должен быть услышан.
...
  • 0

#48 Кош

Кош

• Жильцы
  • 12 805 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 19 Июнь 2012 - 08:32

шелл, а ты за всё, что тут наваял точно знаешь? или на заборе прочитал? я понять хочу, твои заявы тупое пустобрёхство с загадочным видом, или ты реально можешь подтвердить кто где и кем рулит?
  • 0

#49 Shell

Shell

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 565 сообщений
  • 75 тем

Отправлено 19 Июнь 2012 - 08:41

шелл, а ты за всё, что тут наваял точно знаешь? или на заборе прочитал? я понять хочу, твои заявы тупое пустобрёхство с загадочным видом, или ты реально можешь подтвердить кто где и кем рулит?

Кош, конечно тупое пустобрёхство :rolleyes:
Подтвердить перед кем? Перед тобой? В суде? И зачем? Чтобы стать героем или ответить за базар?
Кому надо, прочитает и выводы сделает. Либо о моём пустобрёхстве, либо о реальном ходе дела.

п.с. не так уж и много наваял по правде сказать :)

Сообщение отредактировал Shell: 19 Июнь 2012 - 08:43

• 0

#50 Кош

Кош

• Жильцы
  • 12 805 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 19 Июнь 2012 - 09:03

не надо передо мной ничего подтверждать... просто когда говорят некоторые вещи, их надо либо подтвердить, либо признать что это постозвонство. не имеющее отношения к реальности... потому, что обыватели, введённые в заблуждение подобными высказываниями, разносят неподтверждённые слухи как пирожки... так, например, можно открыто заявить ,что, скажем, гражданин шелл гей... вот так вот без тени сомнения...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных