Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Выбор железа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#1 Mikе

Mikе

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 21:08

Беру на себя эту обузу)
кому нужны советы что лучше взять - пишите бюджет и для каких целей будет покупка
так же подскажу где лучше купить и всё такое
вот мой конфиг (брал с максимальной экономией денег, но чтоб игрушки на максах тянул)
FSP 550W
MSI R7850 PE
Core i5 3570K
4GB Crucial 1600Mhz
Deepcool ICEEDGE 300
Gigabyte Z68AP-D3 (rev 2.0)
Seagate Barracuda 7200rpm 1500GB

*beta пост
  • -2

#2 Johnny

Johnny

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 882 сообщений
  • 65 тем

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 21:25

странный конфиг
  • 0

#3 ilium

ilium

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 251 сообщений
  • 10 тем

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 21:33

и на сколько денег данный конфиг тянет?
  • 0

#4 mishin

mishin

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 21:48

del

Сообщение отредактировал mishin: 09 Сентябрь 2012 - 21:49

• 0

#5 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 960 сообщений
  • 79 тем

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 09:22

FSP 550W
MSI R7850 PE
Core i5 3570K
4GB Crucial 1600Mhz
Deepcool ICEEDGE 300
Gigabyte Z68AP-D3 (rev 2.0)
Seagate Barracuda 7200rpm 1500GB

i5 для игр вообще оправданно? Не бюджетней ли будет поставить АМД? Я всегда считал что процессоры серии интел выигрывают за счет отличной софтовой поддержки в виндах и профессиональных приложениях. А в играх с этим не заморачиваются (точнее сейчас в играх вообще с оптимизацией не заморачиваются :) )
  • 0

#6 burunduk

burunduk

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • 56 тем

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 14:10

Я всегда считал что процессоры серии интел выигрывают за счет отличной софтовой поддержки в виндах и профессиональных приложениях.

Ну, все когда то ошибаются.
  • 0
скушна=(

#7 Mikе

Mikе

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 14:27

странный конфиг

в чём странный? то что проц для матери слишком хорш?) ну я взял видюху максимум которую смог, вот даже 3тыс пришлось одолжить чтобы более менее была. а так если реально будет потребность в мощном видео через пол года смогу заменть его на помощнее. а так, только озу считаю нужным до 8гб увеличить, и всё

и на сколько денег данный конфиг тянет?

новый? на мать+проц+кулер+видео ушло где то 19500

i5 для игр вообще оправданно? Не бюджетней ли будет поставить АМД? Я всегда считал что процессоры серии интел выигрывают за счет отличной софтовой поддержки в виндах и профессиональных приложениях. А в играх с этим не заморачиваются (точнее сейчас в играх вообще с оптимизацией не заморачиваются :) )

для игр очень оправданно! этот i5 мощнее любого AMD будет ещё по крайней мере пол года, а потом, в начале 2013 AMD обещает выпустить очень мощные процы, но опять же, пока их анонсируют и они появятся в продаже, и тем более у нас пройдёт ещё по крайней мере пол года) а там уже и Haswell можно будет взять :D
вобщем в любом случае - среди процов Intel решает.
  • 0

#8 Johnny

Johnny

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 882 сообщений
  • 65 тем

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 14:53

в чём странный?

накой камень с разблокированным множителем и такая память, если гнать на этой матери толку никакого? и кулер так себе - голый понт
  • 0

#9 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 6 960 сообщений
  • 79 тем

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 15:36

для игр очень оправданно! этот i5 мощнее любого AMD будет ещё по крайней мере пол года, а потом, в начале 2013 AMD обещает выпустить очень мощные процы, но опять же, пока их анонсируют и они появятся в продаже, и тем более у нас пройдёт ещё по крайней мере пол года) а там уже и Haswell можно будет взять :D
вобщем в любом случае - среди процов Intel решает.

Понятное дело решает, у меня на Q6600 и GTX260 которому уже пятый год наверное. И нормальные(!) игры 2012 года отлично идут. Так что я думаю что новый АМД уж точно обогнал двухлетний интел.
PS. Под нормальными я подразумеваю игры, которые хорошо оптимизированы (Diablo например), а не по принципу "пользователь пусть думает о железе, а не мы о коде".
  • 0

#10 Mikе

Mikе

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 16:57

накой камень с разблокированным множителем и такая память, если гнать на этой матери толку никакого? и кулер так себе - голый понт

разблокированный множитель потому, что от не от разблокированного его разделяет 100руб :D и та же частота выше, при турбо бусте все ядра 3.8 дают. ах да! ещё видеоядро HD4000 а в обычном - 2500
Память разогнанная - продавалась она как 1333, и кстати самая обычная, которые щас по 350р/2гб.
а кулер хороший- и башенного типа, и очень тихий, и не дорогой (за 750 вроде брал). опять же, взял самое дешёвое НЕ г****

Понятное дело решает, у меня на Q6600 и GTX260 которому уже пятый год наверное. И нормальные(!) игры 2012 года отлично идут. Так что я думаю что новый АМД уж точно обогнал двухлетний интел.
PS. Под нормальными я подразумеваю игры, которые хорошо оптимизированы (Diablo например), а не по принципу "пользователь пусть думает о железе, а не мы о коде".

сорри, но я не понял - "мой 5-летний интел щас работает на отлично и я думаю что новый АМД уж точно обогнал двухлетний интел" О_О где логика?
к чему двухлетний интел, неужели их кто то до сих пор покупает? насчёт цен да, если взять конкретную сумму то амд в плане производительности выиграет. но опять же - потребление в 2 раза больше интеловского, след кулер нужен мощнее, и единственное в чём выигрывает это проц с его 8 ядрами и частотой до 4.2 ГГц в режиме Turbo СORE это распаковка/запаковки архивов. но и следует заметить что это самый дорогой и самый последний находящийся в продаже на данный момент проц от amd, и стоит он 5 950 руб... вроде всё написал. имхо, смысла в этом камушке 0

Сообщение отредактировал Mikе: 10 Сентябрь 2012 - 17:15

• 0

#11 Гость_2Crost_*

Гость_2Crost_*
  • Гость
  • 79 тем

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 18:46

разблокированный множитель потому, что от не от разблокированного его разделяет 100руб :D и та же частота выше, при турбо бусте все ядра 3.8 дают. ах да! ещё видеоядро HD4000 а в обычном - 2500
Память разогнанная - продавалась она как 1333, и кстати самая обычная, которые щас по 350р/2гб.
а кулер хороший- и башенного типа, и очень тихий, и не дорогой (за 750 вроде брал). опять же, взял самое дешёвое НЕ г****

сорри, но я не понял - "мой 5-летний интел щас работает на отлично и я думаю что новый АМД уж точно обогнал двухлетний интел" О_О где логика?
к чему двухлетний интел, неужели их кто то до сих пор покупает? насчёт цен да, если взять конкретную сумму то амд в плане производительности выиграет. но опять же - потребление в 2 раза больше интеловского, след кулер нужен мощнее, и единственное в чём выигрывает это проц с его 8 ядрами и частотой до 4.2 ГГц в режиме Turbo СORE это распаковка/запаковки архивов. но и следует заметить что это самый дорогой и самый последний находящийся в продаже на данный момент проц от amd, и стоит он 5 950 руб... вроде всё написал. имхо, смысла в этом камушке 0

Дополню по поводу амд. AMD с бульдозерскими 8 ядрами по тестам отстает от 4 ядерного интела.(В нете тесты валяются, гугл в помощь). Хотя бы потому, что 2 бульдозерских ядра по факту чуть меньше, чем полтора ядра. Привожу ссылку на одно из сравнений интела и амд(первую, что попалась). http://nvworld.ru/news/i7-3770-vs-fx-8150/. Из более бюджетных серий за те же деньги лучше взять "слабенький" интел, который все же шустрее амд. Имхо.

P.S. Грядет новое ядро от амд, посмотрим, что оно из себя представляет.

Сообщение отредактировал 2Crost: 10 Сентябрь 2012 - 18:47

• 0

#12 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 6 960 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 19:14

Нашел такой тест http://www.easycom.c..._4=762#graphics . Обратим внимание на процессоры AMD FX4100 и Intel E7500. И вот тут при одинаковой цене я почему то вижу преимущества АМД. Может я конечно где-то не прав, поправьте меня.
  • 0

#13 Mikе

Mikе

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
  • 222 тем

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 19:16

2Crost, это самый глупый и никчёмный тест из всех которых я когда-либо видел
вот сравнение с прошлым поколением интела:
Игры
офисное ПО
мат. расчёты

Сообщение отредактировал Mikе: 10 Сентябрь 2012 - 19:20

• 0

#14 Дикорастущая щетина

Дикорастущая щетина

Житель

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 13:13

о. прикол тема. подскажите слабые звенья?
комплектуха:
AMD Phenom II X4 Black Deneb 980
asus m5a99x evo
Palit GeForce GTX 560 Ti 900Mhz
Kingston KHX1600C9D3K2/8GX
HIPER V600 600W
и система стоит на твердотельном накопителе ocz
  • 0

#15 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 788 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 14:29

Слабые для чего? огласите список задач. для игр все нормально. Если хотите игры и одновременно архивировать и конвертировать видео то проц надо получше и памяти гига 8, а лучше 16.
  • 0
Above us only sky

#16 Mikе

Mikе

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
  • 65 тем

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 15:23

подскажите слабые звенья?

для чего слабые? если для игр - то я вижу одну проблему - видео памяти всего 1гб, которого мало для современных игр. у меня макс пейн 3 например, на максах использует 2030мб из 2048 доступных
disfox, а у него итак их 8, по ссылке комплект из двух планок по 4гб
  • 0

#17 Johnny

Johnny

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 882 сообщений
  • 45 тем

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 15:26

о. прикол тема. подскажите слабые звенья?

про охлаждение ничего не сказано
  • 0

#18 Rembo

Rembo

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 960 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 10:45

подскажите, имеет смысл ставить SSD под ось при 8 гигах оперативки?
  • 0
~~~~~ ~~~~~

#19 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 788 сообщений
  • 137 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 11:07

имеет, не важно сколько оперативки. скорость работы SSD больше чем обычный винтов.
  • 0
Above us only sky

#20 ЕLITЕ

ЕLITЕ

Абориген

• Validating
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 542 сообщений
  • 79 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 11:21

берем ограничения интрефейсов САТА2 - 300мбит/с = 37,5Мб/с САТА3 - 600Мбит/с = 75Мб/с ----------- берем обычный хард грин версию - скорость в среднем до 30Мб/с берем не Гринку - средняя скорость 60Мб/с это уже близка к максимальной скорости интерфейса тоесть для работы с файлами пользователь НИКОГДА не заметит отличия ССД диска от обычного --------------- в чем плюсы это работа с мелкими файлами - как известно, чем мельче файл - тем медленне работает с ними диск - тут на первостепенным становится скорость обращения к файлу для ССД это намного выше, чем обычный диск - тем самым при работа системы и иных программ заметно увеличения быстродействия НО как правило это качается всего лишь момента запуска или массовых обработок большого кол-ва файлов а это происходит редко ============ вывод - ССД диск на сегодня больше роскошь, нежеле необходимостьи реального толка от него практически нет для домашнего использования смысл ССД есть для дисковых массивов для файловых баз данных и хранилишь - где идет много параллельных обращений и время доступа к нужному файлу намного важнее, нежеле время работы с файлом - тоесть удел ССД дисков - это сервера
  • 0
Изображение

#21 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 6 960 сообщений
  • 45 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 13:32

вывод - ССД диск на сегодня больше роскошь, нежеле необходимостьи реального толка от него практически нет для домашнего использования

Не сказал бы, мне например крайне неприятно когда после появления рабочего стола я еще не могу нормально пользоваться приложениями полминуты или больше. А так включил и работаешь. Опять же скорость сворачивания-разворачивания толстых приложений типа игр.
  • 0

#22 Rembo

Rembo

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 960 сообщений
  • 79 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 15:48

ну а денег своих это стоит? как по долговременным субъективным ощущениям?
  • 0
~~~~~ ~~~~~

#23 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 6 960 сообщений
  • 107 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 18:02

ну а денег своих это стоит? как по долговременным субъективным ощущениям?

Да, более чем, пользуюсь больше полугода ниразу не пожалел. Приложения открываются в разы быстрее, не говоря о загрузке тяжелых монстров типа акада. Нет такого что нажал на запуск браузера и ждем более 2 секунд. Открывается в пределах 0.3-1 секунды, при том что там еще касперский наверняка его проверяет при запуске. Вообще очень не люблю когда компьютер не успевает за моими действиями.
  • 0

#24 Большой!

Большой!

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 870 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 14:12

САТА2 - 300мбит/с = 37,5Мб/с
САТА3 - 600Мбит/с = 75Мб/с

Wow, wow, wow! Когда это трёх и шести гигабитные SATA успели нолик потерять?
Ради эксперимента, сейчас с SSD на него же самого скопировал установленную игру - начинается копирование с 200 Мбайт/c, потом плавно опускается до 120. Результат был бы более впечатляющим, если бы файлы были не такие мелкие, винда посвежее и мамка поддерживала бы SATA3. Но даже такие скоростями ни один HDD похвастаться не может.

Сообщение отредактировал Большой!: 15 Сентябрь 2012 - 14:12

• 0

Ненавязчиво продаю:

рации Baofeng UV-5RE Plus - 2.200 р./шт.,

кубики Music Angels - 700 р./шт.

#25 Mikе

Mikе

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
  • 45 тем

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 14:44

имеет, не важно сколько оперативки. скорость работы с SSD намного выше скорости работы с HDD.

поддерживаю
  • 0

#26 Rembo

Rembo

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 960 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 13:46

спасибо, ребят. буду брать :)
  • 0
~~~~~ ~~~~~

#27 Mikе

Mikе

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
  • 45 тем

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 15:44

спасибо, ребят. буду брать :)

отпишись тогда как возьмёшь: модель и ощущения)
  • 0

#28 Rembo

Rembo

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 960 сообщений
  • 180 тем

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 15:53

оке, если не забуду ) попутно вопрос, а нет такого софта, чтобы, например, при загрузке дублировать весь системный раздел в оперативку и.. Ну вы поняли дальше) ?
  • 0
~~~~~ ~~~~~

#29 _RendeR_

_RendeR_

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 495 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 23:45

у дружка SSD Интел 520 серии - мне понравился, сам на такой посматриваю =) просто пока это мне не шибко актуально =)
  • 0

#30 Mikе

Mikе

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 21:58

оке, если не забуду ) попутно вопрос, а нет такого софта, чтобы, например, при загрузке дублировать весь системный раздел в оперативку и.. Ну вы поняли дальше) ?

нет не понял... системный раздель это что, папка Windows (16гб) ?
если вам нужно кеширование, то берите кеширующий ссд (на матери должен быть mSATA или придётся pci плату покупать)
  • 0

#31 Nordix

Nordix

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 284 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 22:04

Не стоит даже думать об этом :) Вообще забудь про всякие мифы про их недолговечность. Там либо контроллер сдохнет в первые пару месяцев(поменяют по гарантии), либо будет тебе служить верой и правдой лет 8-10 при обычном домашнем использовании. Моему вертекс3 год, на нем стоит абсолютно все что я использую хотя бы раз в неделю. На хдд только фильмы и фотки. Кеши и тд - все на ссд, всякой остальной ересью по, якобы, оптимизации не занимался. Сейчас ssd life предсказывает еще 9 лет работы. С твердотельными винтами наверно есть, наверно, только 2 правила - включить ahci и оставлять всегда процентов 10-20% свободного места под работу TRIM.
Честно - я не жалею что взял его за 220 долларов тогда, а уж сейчас они стоят 100 - думать нечего.

нет не понял... системный раздель это что, папка Windows (16гб) ?
если вам нужно кеширование, то берите кеширующий ссд (на матери должен быть mSATA или придётся pci плату покупать)

Простите, но из вас крайне херовый эксперт.
  • 0

#32 Mikе

Mikе

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 22:29

Простите, но из вас крайне херовый эксперт.

не прощаю, я вопрос не вам задал. и кто вам сказал что я эксперт в программной сфере? да и мало ли что Rembo имел ввиду под системный разделом?
  • 0

#33 Nordix

Nordix

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 284 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 22:43

не прощаю, я вопрос не вам задал. и кто вам сказал что я эксперт в программной сфере? да и мало ли что Rembo имел ввиду под системный разделом?

Объясню - человек беспокоится о времени жизни ssd, и, дабы не нагружать его кешем, файлом подкачки и тд, хочет унести все это в оперативку.

Давайте дальше - что в вашем понимании "кеширующий ssd"? Зачем на матери mSATA?

Я к тому, что создание тем в помощь нуждающимся неплохая затея, но, боюсь, этим нуждающимся будет лучше, если вы постоите в стороне.
  • 0

#34 Mikе

Mikе

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 22:50

Nordix, да пожалуйста. очень надо мне с вами спорить

дабы не нагружать его кешем

озу не подавится если её нагружать кешем? для этого и есть кеширующие ссд
Изображение
ссылка на это устройство

файлом подкачки и тд, хочет унести все это в оперативку

:ooouh: а вы случайно не знаете что такое файл подкачки? и для чего он нужен?
Файл подкачки (swap-file, paging-file) – файл на жестком диске (pagefile.sys; имеет атрибуты Скрытый, Системный), используемый Windows для хранения частей программ и файлов данных, НЕ ПОМЕЩАЮЩИХСЯ В ОПЕРАТИВНОЙ ПАМЯТИ.
и собственно, зачем снимать с ссд его прямые обязанности? т.е. щас ничего что это всё находится на жд? а как купится перенесётся в озу? может сразу всё перенести туда отпадёт нужда в покупке?

Сообщение отредактировал Mikе: 18 Сентябрь 2012 - 23:04

• 0

#35 Nordix

Nordix

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 284 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 23:02

Ну что бы не оставлять вопросы без ответов - небольшой ликбез: Действительно, понятие "кеширующий ссд" есть. Ссд небольшого объема цепляется в рейд к обычному хдд, кешируя наиболее используемые файлы. И нужно для этого всего лишь любой ссд 20гб+ и мать z68 либо старше. Никаки mSATA и тд(хотя есть и такие материнки). Вот только плюсы у этой технологии были когда 60гб стоил 100$ а 120гб - 200$. И так как на 60 не влезало, а 200 - дорого, тогда, может быть, кто то и пользовался данной шнягой. И то, что бы было потом быстро - нужно сначало медленно все это считать с хдд и записать на ссд. Вообщем почитайте обзоры. Сейчас же, при нынешних ценах, абсолютно бесполезное занятие, кроме, разве что исключительных случаев. ПС: я имел в виду "отключить файл подкачки" прости, что не разжевал тебе.

Сообщение отредактировал Nordix: 18 Сентябрь 2012 - 23:08

• 0

#36 Mikе

Mikе

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 23:08

Вообщем почитайте обзоры.

Взаимно.
Думаю дальнейший наш спор здесь неуместен. Если есть что сказать - пишите лучше в личку, тема не для этого создавалась.
  • 0

#37 Mikе

Mikе

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
  • 45 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 23:11

ПС: я имел в виду "отключить файл подкачки" прости, что не разжевал тебе.

незнаю что имел, но написал ПЕРЕНЕСТИ это ВСЁ в озу. так что не надо теперь выворачиваться
п.с. и не тыкай мне
  • 0

#38 Rembo

Rembo

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 960 сообщений
  • 131 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 23:38

Mike, ты прав, я не имел ввиду файлы подкачки и пр. хрень, тем более при достаточном объеме оперативы свап проще вообще отключить. Но я и не имел ввиду семерку. Например линуха или та же хпха весят намного меньше. Есть же проги типа RamDisk, которые создают в оперативе вирт диск и операции с ним проходят на порядок быстрее. в течение работы винды в нем можно хранить файлы и т.д.. Так я имел ввиду почему не зарезервировать, например, 10 гигов оперативки при загрузке компа, скопировать туда систему с винта и.. теперь понятно?
  • 0
~~~~~ ~~~~~

#39 Bart_Simpson

Bart_Simpson

Мастодонт

• Жильцы
  • 11 848 сообщений
  • 222 тем

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 11:21

подумываю о сборке компа на проце 3570К, какой чипсет на матери брать z77? и еще вопрос: если мать gigabyte, то и видяху той же фирмы желательно?
  • 0

карамба

#40 Дикорастущая щетина

Дикорастущая щетина

Житель

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • 113 тем

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 12:22

если мать gigabyte, то и видяху той же фирмы желательно?

кстати да. я вот сейчас думаю о том же. мать асус, желательно видяху той же фирмы?
  • 0

#41 Artanis

Artanis

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 524 сообщений
  • 131 тем

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 12:28

подумываю о сборке компа на проце 3570К, какой чипсет на матери брать z77? и еще вопрос: если мать gigabyte, то и видяху той же фирмы желательно?

Если камень гнать, то Z77 без вариантов. Матерей вагон и тележка.
Про видео: всё равно. Нет разницы одной марки мать и видео или разных. Можно брать разных марок.

Сообщение отредактировал maniac: 19 Сентябрь 2012 - 12:29

• 0

En taro Adun!

#42 Bart_Simpson

Bart_Simpson

Мастодонт

• Жильцы
  • 11 848 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 13:00

да, только некоторые видяхи от гигабайт конфликтуют с мамками других производителей.
  • 0

карамба

#43 Mikе

Mikе

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
  • 131 тем

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 15:22

у меня мать гига и видюха мси - всё супер. незнаю как там дела у гиги с охлаждением сейчас, но та мси которая у меня - вообще безшумная, и темпа хорошая - щас 29градусов например. шуметь начинает когда в кризис 2 на максах и дх11 - но её всё равно не слышно, колонки глушат её полностью. насчёт чипсета - смысла гнать 3570к ради игрушек - нету, и так он не более чем на 60% нагружается в любой игре на макс. я разогнал ток оперативку с 1333 до 1600. не вижу смысла в более дорогих чипсетах, чем Z68

Сообщение отредактировал Mikе: 19 Сентябрь 2012 - 15:24

• 0

#44 Bart_Simpson

Bart_Simpson

Мастодонт

• Жильцы
  • 11 848 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 16:02

так гигобайтовская мать 2300 стоит на зи77
  • 0

карамба

#45 Mikе

Mikе

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 20:24

так гигобайтовская мать 2300 стоит на зи77

??
материнка на чипсете Z77 за 2300руб? :D
я так скажу: у меня одна из самых дешёвых на Z68 (брал за 3190р)
  • 0

#46 sh_kf

sh_kf

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 140 сообщений
  • 79 тем

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 21:01

Дополню по поводу амд. AMD с бульдозерскими 8 ядрами по тестам отстает от 4 ядерного интела.(В нете тесты валяются, гугл в помощь). Хотя бы потому, что 2 бульдозерских ядра по факту чуть меньше, чем полтора ядра. Привожу ссылку на одно из сравнений интела и амд(первую, что попалась). http://nvworld.ru/news/i7-3770-vs-fx-8150/. Из более бюджетных серий за те же деньги лучше взять "слабенький" интел, который все же шустрее амд. Имхо.

P.S. Грядет новое ядро от амд, посмотрим, что оно из себя представляет.

Конечно Intel Core i7-3770K OEM <3.50GHz, 8Mb, 95W, LGA1155 (Ivy Bridge) за 11700руб, во всем перебьет
AMD FX-8150 OEM <SocketAM3+> Black Edition (FD8150FRW8KGU) за 5900руб

Попробуйте тестить AMD FX-8150 OEM <SocketAM3+> Black Edition (FD8150FRW8KGU) и Intel Core i5-2400 OEM <3.10GHz, 6Mb, LGA1155 (Sandy Bridge) за те же 5900руб

Дайте ссылку если найдете похожий тест.
  • 0
~$ Linux forever!

#47 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 6 960 сообщений
  • 131 тем

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 21:43

Попробуйте тестить AMD FX-8150 OEM <SocketAM3+> Black Edition (FD8150FRW8KGU) и Intel Core i5-2400 OEM <3.10GHz, 6Mb, LGA1155 (Sandy Bridge) за те же 5900руб

Дайте ссылку если найдете похожий тест.

Не парься, я тут предложил уже сравнить процессор FX-4100 с любым процессором интел за такую же цену (3700 руб), вот до сих пор жду результатов теста. С Core i3-2120 например. 4 ядра и 3.6 ГГц, против интеловских 2 ядер и 3.3 ГГц. Вот говорят что интел всё равно круче, хочу понять где меня тут обманули.
  • 0

#48 Bart_Simpson

Bart_Simpson

Мастодонт

• Жильцы
  • 11 848 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 23:23

??
материнка на чипсете Z77 за 2300руб? :D
я так скажу: у меня одна из самых дешёвых на Z68 (брал за 3190р)

опечатка там была, 2900 стоит MSI мать на зи77.
  • 0

карамба

#49 Mikе

Mikе

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
  • 105 тем

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 00:05

опечатка там была, 2900 стоит MSI мать на зи77.

2900? да где вы такие цены видали? у меня самая дешёвая на z68 и стоит 3000. а тут аж мси с самим Z77 и стоит 2900 ?
  • 0

#50 AlexIce

AlexIce

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 345 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 02:56

Не парься, я тут предложил уже сравнить процессор FX-4100 с любым процессором интел за такую же цену (3700 руб), вот до сих пор жду результатов теста. С Core i3-2120 например. 4 ядра и 3.6 ГГц, против интеловских 2 ядер и 3.3 ГГц. Вот говорят что интел всё равно круче, хочу понять где меня тут обманули.

http://www.thg.ru/cp...bzor/index.html
http://www.thg.ru/cp..._200/index.html
http://www.thg.ru/cp...8150/index.html

а вот тесты от ф-центра
http://www.fcenter.r...rocessors/32508
http://www.fcenter.r...rocessors/32091
http://www.fcenter.r...rocessors/30175

PS интел реально для игрушек лучше. Недавно собрал для интереса машинку на i3-2100 ( материнка асус на P67 с сата 3 и юсб 3, 8 гб DDR3 1333 хюникс, блок питания FSP 450 ватт ) с видеокартой сапфир 6670 1 гб ( память GDDR5, а не GDDR3 как на аналогичной карте от HIS ). Давно хотел была собрать тихую и экономичную машинку в корпусе мини атх, но что бы можно было играть в любые игрушки на средних и высоких настройках с отключенным сглаживанием. Получилось значительно более быстрая машинка чем на Athlon X4 640 с аналогичной картой, а про экономичность ( а значит более низкую температуру и соответственно тишину ) вообще можно не говорить. Блок ставил с запасом для последующего апгрейда карты на что то типа 7770 или 6850. А про восемь ядер от амд можно сказать одно - это для людей занимающихся видеорендингом или лохов, которым нужна стандартная мантра - 8 ядер, 8 гигов и видеокарта на 2 гб ( не важно что это какой нибудь жефорс 330 с памятью GDRR2 и 96 конвеерами... да , именно такие карты встречаются в "брендовых" машинках типа асера )
  • 0
8-903-812-26-79 Александр

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных