Перейти к содержимому

Фотография

ФСК Лидер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 351

#101 KseniyaRy

KseniyaRy

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 18 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 15 Февраль 2015 - 18:41

Я что-то не пойму...по договору верно,срок сдачи не позднее 30 июня 2015. Вы пишете,что Вам предложили подписать доп.соглашение о переносе НА 2 КВАРТАЛ? Так по док-там так и есть же - июнь 2015 г. Или я что-то не так поняла?

• -1

#102 Niura

Niura

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 22 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 15 Февраль 2015 - 21:08

А с нами никто вообще никаких доп.соглашений не подписывал о переносе 27 корпуса, просто сдали вместо 2 квартала 2014 в январе 2015 и всё....
  • 0

#103 Serega26

Serega26

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 16 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 15 Февраль 2015 - 23:00

KseniyaRy, все правильно поняли, но так написано! 

• 0

#104 KseniyaRy

KseniyaRy

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 18 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 16 Февраль 2015 - 08:55

Niura, Действительно,зачем предупреждать))))Радуйтесь,что сдали...(думают они) :facepalm:  Ну а Вы в суд не подавали (я все про неустойку)? Хотя мы начитались уже всего,все равно положенную сумму не возвращают . Вчера мы заходили в Ваш дом, мягко сказать,что были удивленны) Мусор кругом,лифт  не работает,но больше всего меня удивили "входные двери" (в квартиру), я конечно могу может ошибаться, т к не каждый день покупаю жилье, может это и норма,но эти ДЕРЕВОДВЕРИ ,с просветами и дырами в квартиру меня удивили. Уж могли бы что-то и поприличнее поставить,но это лично мое мнение. У меня такой вопрос,может Вы общались соседями между собой, была ли площадь квартиры при приемке больше,чем по док-там,или наоборот меньше?!

Serega26,

Мы вчера ездили туда. В общем с октября месяца изменилось что, установили радиаторы, ну больше ничего "очевидного" я не заметила)Подъезд все в таком же состоянии-нестоянии)) Я, конечно,тешу себя мыслью и надеждой,что сдадут вовремя,но мои глаза вчера убеждали меня в обратном,сомневаюсь в общем,что это будет июнь...(

• 0

#105 vital

vital

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 11 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 16 Февраль 2015 - 11:13

KseniyaRy,квартиру покупали по договору уступки прав требования, его дата 29 октября 2014 года, а письмо от СК Монолит за подписью Гаджиева .....

Тоже такое письмо пришло, не пойму одно. Пока судя по письму они ничего не нарушают, т.к. сдача квартиры не позднее 30 июня. Если они введут в эксплуатацию,  например, 20 июня, а сдадут мне квартиру 30 июня они ничего не нарушат. Пока тоже не подписывал. Подозрение одно, что если я подпишу, а они потом задержат сроки сдачи, то с них пени не получится получить. Иначе зачем они просят подписать доп. соглашение. 

• 0

#106 vital

vital

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 11 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 16 Февраль 2015 - 11:44

KseniyaRyКстати мы тоже в 34 корпусе покупали, так что будем знакомы, будущие, надеюсь в скором будущем, соседи.  

P.S. Интересно услышать от тех кто покупал в 27 корпусе. Когда разрешили делать ремонт, сдали то только в январе, хотя должны были во 2 квартале 2014. Брали ли разрешение у Монолита на проведение ремонта. Платили ли за "лишние квадраты" или наоборот если по квадратам меньше получилось. На что стоит обратить внимание при приемке, ведь все косяки уже должны были вылезти. Были ли проблемы при вводе в эксплуатацию, боюсь сделаешь ремонт, а начнут вводить и затопят. Когда лифт обещают запустить.  И кто-нибудь связывался с получением неустойки за задержку в сдаче. 

• 0

#107 KseniyaRy

KseniyaRy

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 18 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 16 Февраль 2015 - 11:57

vital,

Звонили мы в офис, сказали пока,что все по плану,задержки нет. Разговаривали вчера с рабочими,которые в 27 делают ремонт,полы пришлось заливать,есть косяки и стены тоже ровняли. В остальном больше ничего и не сказали.Надеюсь не столкнемся с задержкой,гемора уж очень с этим много) На счет квадратов тоже интересно,в договоре указано,что если больше,то доплата исходя из 40.000 за кв.м.,а вот в случае,если меньше ничего не оговаривается,думаю вряд ли кто деньги за это вернет. У меня еще вопрос по поводу пункта,в ктором говорится,что мы обязаны заключить договор с КАКОЙ-ТО указанной застройщиком управляющей компанией и перечислить на счет этой компании деньги (аванс) в размере не менее чем за 4 месяца вперед на оплату расходов по тех.обслуживанию дома и ком.услуг! Это вот мне интересно, что в это сумму аванса будет входить и какая примерно сумма,может кто владеет информацией?! 

• 0

#108 Niura

Niura

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 22 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 16 Февраль 2015 - 21:47

Niura, Действительно,зачем предупреждать))))Радуйтесь,что сдали...(думают они) :facepalm:  Ну а Вы в суд не подавали (я все про неустойку)? Хотя мы начитались уже всего,все равно положенную сумму не возвращают . Вчера мы заходили в Ваш дом, мягко сказать,что были удивленны) Мусор кругом,лифт  не работает,но больше всего меня удивили "входные двери" (в квартиру), я конечно могу может ошибаться, т к не каждый день покупаю жилье, может это и норма,но эти ДЕРЕВОДВЕРИ ,с просветами и дырами в квартиру меня удивили. Уж могли бы что-то и поприличнее поставить,но это лично мое мнение. У меня такой вопрос,может Вы общались соседями между собой, была ли площадь квартиры при приемке больше,чем по док-там,или наоборот меньше?!

Вот это правда, они именно так и думали сдали и будьте довольны)))

В суд мы не подавали по той причине,что просто некогда было этим заниматься, да и наверное просто есть где жить, может если бы снимали кв. побегали бы. Мы даже ещё и док-ты на кв-ру не получили, всё некогда - работа))) А когда мы заявление писали, что будем начинать ремонт и нам ключи выдавали(дом был ещё не сдан), там мы подписывали документы, что если меньше или больше пощадь кв-ры никто ни к кому претензий не имеет. Вот так пока и не знаем точную площаль, но я тут читала вроде меньше должно быть в итоге.

Про мусор в нашем доме я тут уже писала, я всё время в шоке и вот думаю как это всё будет убираться.... Про лифт нам сразу в офисе продаж сказали, что где-то год о нём и не мечтайте! Они там вроде бы в первом доме запустили его сразу и он сразу же накрылся.

Входные двери- это от добрых людей))) Мы практически сразу поменяли как только начали ремонт.

Стены выравнивать пришлось, пол тоже.

• 0

#109 lyusins

lyusins

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 68 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 16 Февраль 2015 - 21:55

Тоже чуть не подписал допник, решил сначало почитать инфу о допниках, и понял мне это не надо, я свои обязательства выполнил. Припугнули что будет не стыковка в датах при оформлении в собственность,и что будете бегать за мной! Сроки выдачи ключей прописаны в договоре, а сроки какие хотят продлить это сроки сдачи дома.А в 27 тоже был, стена возле лифта шокировала этаж 3или4 вся кривая, двери хоть бы покрасили, звукоизоляция ужасная.
  • 0

#110 Niura

Niura

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 22 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 16 Февраль 2015 - 22:04

lyusins, Они наконец-то начали красить двери, до 3-го этажа дошли))) А при официально сдача 27 корпуса должна была быть 2 квартал 2014, но девушка в офисе нас уверяла,что уже в декабре 2013 сдадут))) Типа они тут без выходных и всё такое.....

• 0

#111 lyusins

lyusins

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 68 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 16 Февраль 2015 - 22:22

Интересно отопление почем, да и кварплата?
  • 0

#112 Serega26

Serega26

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 16 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 17 Февраль 2015 - 00:01

KseniyaRy, Звонил в офис. Сказали что по договору уступки прав требований задержки нет, т.е. ключи отдадут как указано в договоре. А по договору между Монолитом и Лидером дом должен быть сдан в декабре 2014 года, но теперь переносится на 2-й квартал 2015 года. Тогда зачем дополнительное соглашение с жильцами?

• 0

#113 Serega26

Serega26

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 16 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 17 Февраль 2015 - 00:09

Тоже чуть не подписал допник, решил сначало почитать инфу о допниках, и понял мне это не надо, я свои обязательства выполнил. Припугнули что будет не стыковка в датах при оформлении в собственность,и что будете бегать за мной! Сроки выдачи ключей прописаны в договоре, а сроки какие хотят продлить это сроки сдачи дома.А в 27 тоже был, стена возле лифта шокировала этаж 3или4 вся кривая, двери хоть бы покрасили, звукоизоляция ужасная.

Срок сдачи дома в договоре между монолитом и лидером, зачем жильцов приплетают? Че то боязно подписывать, наверно тоже не буду!

• 1

#114 KseniyaRy

KseniyaRy

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 18 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 17 Февраль 2015 - 08:09

Niura,

Т.е в договоре ДДУ у Вас изначально не прописывалось,что в случае большей квадратуры Вы обязаны оплатить эту разницу? Мда уж,с лифтом беда,попробуй потаскай все выше этажа так 3 :no:  А по поводу "авансовой непонятной оплаты", я спрашивала,Вы не в курсе?У Вас не было такого?

Serega26,

Мы в июне оформляли квартиру,нам еще тогда сказали,что декабрь 2014- это якобы не дата сдачи дома в эксплуатацию,а всего лишь окончание строительства,потом начинаются проверки,комиссии и т.д.,и вот только после этого ("...не позднее 30июня 2015г...."),та-дам))))ключики уже выдадут нам :clapping: Поэтому я не знаю,что за соглашение пришло,у нас ничего нет) 

• 0

#115 lyusins

lyusins

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 68 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 17 Февраль 2015 - 10:13

Niura,

Т.е в договоре ДДУ у Вас изначально не прописывалось,что в случае большей квадратуры Вы обязаны оплатить эту разницу? Мда уж,с лифтом беда,попробуй потаскай все выше этажа так 3 :no:  А по поводу "авансовой непонятной оплаты", я спрашивала,Вы не в курсе?У Вас не было такого?

Serega26,

Мы в июне оформляли квартиру,нам еще тогда сказали,что декабрь 2014- это якобы не дата сдачи дома в эксплуатацию,а всего лишь окончание строительства,потом начинаются проверки,комиссии и т.д.,и вот только после этого ("...не позднее 30июня 2015г...."),та-дам))))ключики уже выдадут нам :clapping: Поэтому я не знаю,что за соглашение пришло,у нас ничего нет) 

По поводу разницы в квадратных метрах в договоре написано,что если больше или меньше никто не платит. А по поводу лифта, да тяжело но вы знаете как лифт будут трамбовать, и еще хуже перегружать, при дальнейшей эксплуатации через год, два будем ходить пешком частенько. По оплате управ. комп. за 4 месяца это вроде по закону, нормально, а вот сама управ. комп. "Монолит" говорят что плохая, через какое то время нужно будет переизберать, если не исправиться!

• 0

#116 KseniyaRy

KseniyaRy

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 18 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 17 Февраль 2015 - 10:43

lyusins,

меня просто сумма интересует,знать хотя бы на что ориентироваться,потому что там тоже срок определенный,чтоб внести этот аванс. У нас лично в договоре черным по белому прописано, цитирую :"После окончания сторительства Жилого дома подписать с Застройщиком акт о проведении взаиморасчетов в связи с уточнением площади квартиры согласно данным органов тех/кадастр. инвентар-ции,и произвести с застройщиком расчеты исходя из стоимости 1 кв.м-40.000 (в течении 15 раб.дней)"

Только у нас так что ли?)))) 

• 0

#117 lyusins

lyusins

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 68 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 17 Февраль 2015 - 10:48

lyusins,

меня просто сумма интересует,знать хотя бы на что ориентироваться,потому что там тоже срок определенный,чтоб внести этот аванс. У нас лично в договоре черным по белому прописано, цитирую :"После окончания сторительства Жилого дома подписать с Застройщиком акт о проведении взаиморасчетов в связи с уточнением площади квартиры согласно данным органов тех/кадастр. инвентар-ции,и произвести с застройщиком расчеты исходя из стоимости 1 кв.м-40.000 (в течении 15 раб.дней)"

Только у нас так что ли?)))) 

А вы когда договор заключали?

• 0

#118 KseniyaRy

KseniyaRy

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 18 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 17 Февраль 2015 - 10:49

lyusins,20 июня 

• 0

#119 KseniyaRy

KseniyaRy

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 18 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 17 Февраль 2015 - 10:53

lyusins,

Если не затруднит, пересмотрите договор пжл. Если такого пункта нет у Вас,буду звонить. Не может же быть этот пункт у каждого индивидуально прописан?! 

• 0

#120 KseniyaRy

KseniyaRy

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 18 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 17 Февраль 2015 - 11:07

vital,

А как у Вас в договоре прописано,по поводу если площадь больше или меньше? Что-то прям меня очень заинтересовал этот вопрос :wall:  

• 0

#121 lyusins

lyusins

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 68 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 17 Февраль 2015 - 13:11

Если больше или меньше никто не платит, так говорили сотрудники ФСК, просто подписываешь акт, что претензий не имеешь ни к дому и финансовых!

А в договоре:

3.2.4. После окончания строительства Жилого дома подписать с Застройщиком Акт о проведении взаиморасчетов в связи с уточнением площади Квартиры согласно данным органов технической/кадастровой инвентаризации3, который подписывается Застройщиком и Цессионарием не позднее 15 (Пятнадцати) рабочих дней с даты получения Цессионарием от Застройщика соответствующего уведомления, и произвести с Застройщиком расчеты исходя из стоимости 1 кв.м. равной 36 500,00 (Тридцать шесть тысяч пятьсот) рублей 00 копеек, НДС не облагается.

Сообщение отредактировал lyusins: 17 Февраль 2015 - 13:12

• 0

#122 KseniyaRy

KseniyaRy

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 18 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 17 Февраль 2015 - 14:55

lyusins,
Тогда,по логике,зачем они всё равно прописывают сумму (в вашем договоре 36,500,почему у нас сумма больше тоже хрен поймешь!)Потом предъявят,что договор Вами подписан-платите(если больше будет),а там неизвестно. Я не знаю тогда,будем по факту смотреть, пока мало желания эту кашу заваривать.
  • 0

#123 KseniyaRy

KseniyaRy

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 18 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 17 Февраль 2015 - 15:04

lyusins,
У вас скольки комнатная квартира? Беседовала я с Екатериной,менеджер которая.Она сказала,что Вам такого сказать не могли) Если площадь больше,вы доплачиваете,если меньше,они возвращают разницу.У нас однушка,стоимость квадрата по договору 40.000
  • 0

#124 lyusins

lyusins

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 68 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 17 Февраль 2015 - 15:28

3 комнаты. Да фиг их знает сначало скажут одно потом другое, вообщем говорят если увеличится то не намного, конечно не хочется доплачивать. Может мы подпишем акты и забудем про задержку сдачи дома и про увеличение квадратных метров.  Да и про сроки сдачи их сотрудник говорил, что сдадут к концу года т.к. будут испытывать отопление.

• 0

#125 lyusins

lyusins

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 68 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 17 Февраль 2015 - 15:39

.

Сообщение отредактировал lyusins: 17 Февраль 2015 - 15:43

• 0

#126 lyusins

lyusins

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 68 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 17 Февраль 2015 - 15:41

Я что-то не пойму...по договору верно,срок сдачи не позднее 30 июня 2015. Вы пишете,что Вам предложили подписать доп.соглашение о переносе НА 2 КВАРТАЛ? Так по док-там так и есть же - июнь 2015 г. Или я что-то не так поняла?

Кстати, Вы попросили бы копию договора между ФСК и Монолитом, он должен быть и у нас, а то ссылки на этот договор у нас есть, а что внем мы не знаем. Сотрудник монолита" мне так и сказал, что ФСК вам должны были дать, это когда я задал похожий у Вас вопрос про допсоглашение. Буду признателен за копию!

• 0

#127 lyusins

lyusins

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 68 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 17 Февраль 2015 - 15:46

Serega26,

Мы вчера ездили туда. В общем с октября месяца изменилось что, установили радиаторы, ну больше ничего "очевидного" я не заметила)Подъезд все в таком же состоянии-нестоянии)) Я, конечно,тешу себя мыслью и надеждой,что сдадут вовремя,но мои глаза вчера убеждали меня в обратном,сомневаюсь в общем,что это будет июнь...(

Как а окна! что то я не понял про какой дом он так отзывается. С октября многое изменилось!

Сообщение отредактировал lyusins: 17 Февраль 2015 - 15:48

• 0

#128 KseniyaRy

KseniyaRy

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 18 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 17 Февраль 2015 - 15:56

lyusins,
Это мы разговаривали с рабочими,которые в 27 корпусе ремонт делают.Что там с октября изменилось???Окна и радиаторы,ну и щели подмазали.Может это конечно емкая работа,не знаю,да и я в строительстве не "асс",говорю,как думаю.А думаю,что если они эту работу 4 месяца делали,то за 4 месяца,которые остались до июня вряд ли успеют довести дом до ума.Но,надежда,как говорится...И по поводу договора между фск и монолитом,если объясните для чего он нужен,то придется его взять)
  • 0

#129 lyusins

lyusins

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 68 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 17 Февраль 2015 - 16:51

lyusins,
Это мы разговаривали с рабочими,которые в 27 корпусе ремонт делают.Что там с октября изменилось???Окна и радиаторы,ну и щели подмазали.Может это конечно емкая работа,не знаю,да и я в строительстве не "асс",говорю,как думаю.А думаю,что если они эту работу 4 месяца делали,то за 4 месяца,которые остались до июня вряд ли успеют довести дом до ума.Но,надежда,как говорится...И по поводу договора между фск и монолитом,если объясните для чего он нужен,то придется его взять)

Так он фигурирует в наших договорах, поэтому и начали отсылать письма о переносе сроков сдачи дома, и потом же если что "а они вот просрочили сдачу дома или в суд за компенсацией" всякое бывает.

• 0

#130 kulpikov

kulpikov

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 46 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 18 Февраль 2015 - 14:28

Так он фигурирует в наших договорах, поэтому и начали отсылать письма о переносе сроков сдачи дома, и потом же если что "а они вот просрочили сдачу дома или в суд за компенсацией" всякое бывает.

а потом будет следующее дополнительное соглашение....а потом.....это монолит-лидер

Мавроди помните такого??????

• 0

#131 lyusins

lyusins

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 68 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 18 Февраль 2015 - 15:28

Надо держать ухо востро!

ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ ПОКЛОНИКОВ ФСК НА ОБСУЖДЕНИЕ И УКРЕПЛЕНИЕ НАШИХ ПРАВ!

Регистрируйтесь!

• 0

#132 Serega26

Serega26

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 16 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 18 Февраль 2015 - 21:48

В контакте группу создать на эту тему никто не желает, ЖК Молодежный Калуга или что-нибудь подобное? этот форум сложновато найти

• 0

#133 Evgeniy Y

Evgeniy Y

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 20 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 18 Февраль 2015 - 22:20

а потом будет следующее дополнительное соглашение....а потом.....это монолит-лидер

Мавроди помните такого??????

Я позвонила пригласили на затра этот договор переоформлять(((теперь сижу ...думаю...может не ехать...а этовообще обязательно? пригласили вообще на хрусталку почемуто в офис..

• 0

#134 lyusins

lyusins

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 68 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 19 Февраль 2015 - 07:04

Я позвонила пригласили на затра этот договор переоформлять(((теперь сижу ...думаю...может не ехать...а этовообще обязательно? пригласили вообще на хрусталку почемуто в офис..

Если вы про допсоглашение, то думаю не стоит, я отказался! Почитал инфу в нете, им нужно вот и суетятся, а если вы снимали бы квартиру, как знакомый в 27, то платили бы и за ипотеку и за съем, их просрочка! Будет чем поторговаться, ведь качество уже не то! Да и договор составлен хорошими юристами, они везде в шоколада!
Да еще Вас приглашают не в офис, а в БТИ.

Сообщение отредактировал lyusins: 19 Февраль 2015 - 07:07

• 0

#135 lyusins

lyusins

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 68 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 19 Февраль 2015 - 07:10

В контакте группу создать на эту тему никто не желает, ЖК Молодежный Калуга или что-нибудь подобное? этот форум сложновато найти

Сделай ссылку сюда, если не трудно!
  • 0

#136 Evgeniy Y

Evgeniy Y

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 20 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 19 Февраль 2015 - 08:10

Если вы про допсоглашение, то думаю не стоит, я отказался! Почитал инфу в нете, им нужно вот и суетятся, а если вы снимали бы квартиру, как знакомый в 27, то платили бы и за ипотеку и за съем, их просрочка! Будет чем поторговаться, ведь качество уже не то! Да и договор составлен хорошими юристами, они везде в шоколада!
Да еще Вас приглашают не в офис,

еще и гос пошлину оплатить сказали...короче одни минусы))) думаю еще...

• 0

#137 KseniyaRy

KseniyaRy

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 18 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 19 Февраль 2015 - 08:40

http://jkmolodejny.ru/

Есть форум,сама только добавилась,пока тишина)

• 1

#138 lyusins

lyusins

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 68 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 19 Февраль 2015 - 10:13

lyusins,lyusins,lyusins,

Если вы про допсоглашение, то думаю не стоит, я отказался! Почитал инфу в нете, им нужно вот и суетятся, а если вы снимали бы квартиру, как знакомый в 27, то платили бы и за ипотеку и за съем, их просрочка! Будет чем поторговаться, ведь качество уже не то! Да и договор составлен хорошими юристами, они при любом раскладе в шоколаде!
Да еще Вас приглашают не в офис, а в БТИ.

• 0

#139 lyusins

lyusins

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 68 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 20 Февраль 2015 - 10:09

еще и гос пошлину оплатить сказали...короче одни минусы))) думаю еще...

Итог какой? Интересно а сколько пошлина за допник?

• 0

#140 Evgeniy Y

Evgeniy Y

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 20 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 26 Февраль 2015 - 21:08

Итог какой? Интересно а сколько пошлина за допник?

вроде 1600 она сказала, но в итоге я не пошла, сказала ей ,что меня юрист знакомая отговорила, она говорит - ну как хотите и все,

• 0

#141 lyusins

lyusins

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 68 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 27 Февраль 2015 - 09:59

вроде 1600 она сказала, но в итоге я не пошла, сказала ей ,что меня юрист знакомая отговорила, она говорит - ну как хотите и все,

Я думаю это правильно!

• 0

#142 lyusins

lyusins

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 68 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 17 Март 2015 - 17:20

Кто был в 34 по ГП что сейчас делают, или опять бамбук курят.

• 0

#143 VS001

VS001

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 17 Март 2015 - 21:38

Курят и не курят, у меня знакомый там купил, был вчера там на будущей квартире.

• 0

#144 lyusins

lyusins

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 68 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 18 Март 2015 - 09:51

Курят и не курят, у меня знакомый там купил, был вчера там на будущей квартире.

А что увидел та?

• 0

#145 VS001

VS001

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 18 Март 2015 - 12:46

Я не устраивал допрос с пристрастием, сказал что они все му....ки :)

• 0

#146 karleone

karleone

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • 29 тем

Отправлено 18 Март 2015 - 21:30

в 34 кто-то уже балкон застеклил, что там за движухи то происходят, никто не в теме?)

• 0

#147 VS001

VS001

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 18 Март 2015 - 22:20

А доехать самому и узнать по месту? Или далеко ехать?

• 0

#148 lyusins

lyusins

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 68 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 19 Март 2015 - 10:26

Я вот немогу доехать, ипотеку в Москве отрабатывают. Кто нибудь хотьбы доехал раз-дон вставил, или всем пофиг. Я в отпуске ездил когда окна ставили, сказал одному у меня окно не закрывается, так он молотком по дверце постучал и закрыл. Я ему ты че делаешь, а он у меня шестиграника нет с собой!
  • 0

#149 VS001

VS001

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 19 Март 2015 - 13:48

онлайн камера http://fsk-lider.ru/...yj34/vebkamera/

• 0

#150 karleone

karleone

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • 29 тем

Отправлено 21 Март 2015 - 23:31

Ребята, кто в 22 и 27 корпусах брал квартирки с похожей планировкой кухни

34-n.jpg

Кто как расставил мебель? :)  Уже всю голову сломал с этой сложной пятиугольной формой :facepalm:

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных