Перейти к содержимому

Фотография

мкр. Хрустальный и су-155

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3394

#51 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 781 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 08:56

читайте внимательно мои сообщения сырожа. я сказал что ИДЕТ С ЗАВОДА ГОТОВАЯ. Уныние на всех, АБСОЛЮТНО ВСЕХ новостройках. скажи Сырожа в какой новостройке у тебя не уныние? везде куча косяков. т.к. я сам купил тут квартиру, то скажу что буду делать, примерно: 1. проверка всех стыков плит и заделка их, с разборкой стыков. 2. демонтаж санузла и монтаж его из пазогребенных влагостойких блоков (кирпич на ребро не хочу т.к. надо будет еще штукатурить а заморачиваться не хочется. 3. перетирка плит. 4. электрика 5. засыпка на пол 10-12 см керамзита и стяжка по нему. З.Ы. Сырожа, можно ваш список работ по коробке в доме СУ, для интереса что вы там будете делать.

Сообщение отредактировал disfox: 11 Сентябрь 2013 - 09:00

• 0
Above us only sky

#52 MadSkull

MadSkull

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 51 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 14:28

А думали ли Вы про шумо (звуко) изоляцию? 12 см керамзита и стяжка хватит ли? У кого какие мысли на этот счет. Да и всего остального (потолок, стены).
  • 0

#53 Чепырка

Чепырка

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 18:31

санузел с инженеркой!!!!!! звучит загадочней..... :lol:

нутк

Псы: а ей говорил - ненадо! а она надо, надо! Теперь мне расхлёбывать :D

:D
если для себя то точно не надо, а если взять как капиталовложение, поналяпать обоев с линолеумом и сдавать студентам за 6-12, то сойдёт
  • 0

#54 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 21:10

читайте внимательно мои сообщения сырожа. я сказал что ИДЕТ С ЗАВОДА ГОТОВАЯ.
Уныние на всех, АБСОЛЮТНО ВСЕХ новостройках. скажи Сырожа в какой новостройке у тебя не уныние? везде куча косяков.
т.к. я сам купил тут квартиру, то скажу что буду делать, примерно:
1. проверка всех стыков плит и заделка их, с разборкой стыков.
2. демонтаж санузла и монтаж его из пазогребенных влагостойких блоков (кирпич на ребро не хочу т.к. надо будет еще штукатурить а заморачиваться не хочется.
3. перетирка плит.
4. электрика
5. засыпка на пол 10-12 см керамзита и стяжка по нему.

Сообщение отредактировал Сырожа: 25 Октябрь 2016 - 09:07

• 0

#55 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 781 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 21:23

2 пункт, ничего не надо согласовывать, все останется как есть из другого материала только. размеры и положение остануться теже. 3 пункт, если не знаете что такое перетирка плит в панельной новостройке, ну это во многом характеризует вас как строителя, забейте в гугле что ли. 4 пункт, я прекрасно знаю как делается элетрика в панелях. планирую 4 группы электрики и 5-ая на плиту. Все розетки будут около плинтуса в комнатах 5 пункт, у вас тут или деревянный пол по лагам или так, потому как плита перекрытия всего 140 и нагружать ее толстой стяжкой нельзя! поэтому керамзит и стяжка. Координально изменить планировку не получиться ибо в панелых домах высотных внутренние стены несущие. в них проем не более метра разрешен. Напоминаю вам что внешние панели самонесущие, несущими элементами являются внутренние стены! ну вы хоть примерный план черновой отделки дайте, интересно же. а то все пишите а как что глубже заходит ту же сдуваетесь. я вот дал план черновой отделки, примерный.

Сообщение отредактировал disfox: 11 Сентябрь 2013 - 21:32

• 0
Above us only sky

#56 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 21:36

())))))))))))

• 0

#57 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 781 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 21:38

электрика так же по полу. да. со стяжкой получиться где то 2.7. от плиты до плиты 2.9м. я напоминаю ибо вы там собрались координально менять планирову.

Сообщение отредактировал disfox: 11 Сентябрь 2013 - 21:38

• 0
Above us only sky

#58 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 21:48

. :D

• 0

#59 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 781 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 22:01

ну... меня совмещенный санузел не привлекает. проемы я же говорил в несущих можно делать но до метра. чистовая не интересует. чистовая у каждого будет своя.

Сообщение отредактировал disfox: 11 Сентябрь 2013 - 22:02

• 0
Above us only sky

#60 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 22:34

)))))))))))))))

• 0

#61 Чепырка

Чепырка

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 18:04

Уныние на всех, АБСОЛЮТНО ВСЕХ новостройках. скажи Сырожа в какой новостройке у тебя не уныние? везде куча косяков.

Вы уже в которой теме себя успокаиваете, твердя как мантру: "во всех плохое качество, но в су хоть дешевле"
Нет, не во всех. Во всех Су, - да.
Вы купили дешманский Артамон-хаус, так и радуйтесь, что хоть не кошелев.
А чудес не бывает. Сколько стоят те хибары, столько там и качества.
  • 0

#62 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 781 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 18:22

Что бы не быть голословным тут 13 числа КП будет проводить экскурсии по новостройкам, вот сходите. Все сами и увидете. Или вы думаете что Муляр с Высоколяном лучше строит? могу вас разуверить в этом. Я брал там потому что я эту разницу в лям пущу на отделку и сделаю из этой квартиры конфетку. а потом, если сходите, вы мне объективно скажите в чем эти квартиры плохи, то что типо это панель и это говно, не надо мне петь. могу сказать чем минус этих квартир это тонкий межэтаж. 140 мм, у других 160 мм (это тоже тонко, по границе но гораздо лучше)

Сообщение отредактировал disfox: 12 Сентябрь 2013 - 18:48

• 0
Above us only sky

#63 Чепырка

Чепырка

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 18:49

Мне ходить не надо никуда, я уже сходил в феврале. Да и корефан у меня сейчас отделывает пиковскую хатку. Терпимо. Вполне терпимо. Не обкомовский дом конечно, но и не су. А в хрустальном сам смотрел студию за дешман. Неграм и прочим студентам сдавать на старости лет. Район там будет удачный в плане "добраться до рудников/плантации сахарного тростника или института, а потом обратно в родное гетто". Правый берег в этом плане хуже в разы.
  • 0

#64 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 19:05

Я брал там потому что я эту разницу в лям пущу на отделку и сделаю из этой квартиры конфетку.

:lol: :lol: :lol:

Сообщение отредактировал Сырожа: 25 Октябрь 2016 - 09:08

• 0

#65 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 19:09

disfox 

• 0

#66 Чепырка

Чепырка

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 19:42

скажи проще - денег хватает пока на это. а потом если фишка ляжет поменяешь на лучшее. чего придумывать то? так будет честнее.

+100 :ku:
  • 0

#67 Olga-83

Olga-83

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • 27 тем

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 20:30

Я ссу кипятком :lol: :lol: :lol: и будет конфетка лежать в навозной куче :lol: :lol: :lol:

Вас, Сырожа, не поймешь.. то вы чуть выше обещаете отделать свою квартиру ( кстати, тоже купленную у Су) так, что дисфокс завидовать будеть ( читай " конфетка" ), теперь же , цитирую" ссыте кипятком" , от тех же "конфетных" планов Дисфокса. ;)
  • 0
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы (с)

#68 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 781 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 20:31

чепырка, я знаю кто строит у пика на подрядах и субподрядах, так что можете смеяться и дальше и думать что живете в супер доме. цена на пик, евростроя и су небольшая в разнице, 300-500 тыс, мелочь в общей стоимости. я то что ни одни из вас не строитель и не привел ХОТЬ одни аргумент ржите дальше. Ольга не пробуйте понять Сырожу... это тот еще троль. про современную хрущеву ваще мощно задвинул, уважаю. для тех кто не в курсе, хрущевка характеризуется не материалами дома а ПЛАНИРОВКОЙ..хотя кому я это все объясняю..... хрущевки строились и из кирпича и из панелей, в проекте сказано строить из того что производиться рядом. судя по вашей логие все дома хрущевки и ваша около парка тоже, сырожа... З.Ы. вот люблю я наших людей. не имея строительного образования они сразу могут определить говно или не говно... это как: я не врач но у вас сударь геморой. З,Ы.Ы Сырожа, работаете сами аль какая компания у вас? Если компания то можно название, я сразу о вас все узнаю. если действительно спец, то принесу извенения что называл тролем.

Сообщение отредактировал disfox: 12 Сентябрь 2013 - 20:48

• -1
Above us only sky

#69 Olga-83

Olga-83

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • 27 тем

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 20:41

вообще конечно очень классно... Вы, типа, нищеброды, что у вас денег хватило только на квартиры от Су.. живите в "навозной куче " и радуйтесь, негры-студенты , что хоть на это на своих рудниках /плантациях сахарного тростника заработали ... это мне напоминает как некоторые водители на крутых тачках в дождь едут специально по лужам и окатывают грязью и водой тех, кто идет пешком вдоль дороги.... очень хорошо все это вас характеризует.
  • 0

#70 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 781 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 20:47

Ольга, как строитель вам говорю, не слушайте бред этот. пока ни одни из них не привел мне минус этих домов. единственный аргумент их это: это же су... и вы видели их цену.... а вот у пик (евростроя, муляра и т.д.) круто у них по 50 тыс... это у них ЕДИНСТВЕННЫЙ аргумент. Сырожа, у меня вилка в покупке была до 5 лямов. честно я хотел у лидера в молодежном, я это говорил. брал су потому что нравиться планировка и район.

Сообщение отредактировал disfox: 12 Сентябрь 2013 - 20:57

• 0
Above us only sky

#71 Johndark

Johndark

Продвинутый

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 20:59

Раньше было за счастье иметь хотя бы крышу над головой, и не важно какая эта крыша, пусть даже комната в коммуналке на троих - праздник был. И никто не задумывался кто как строит. А сейчас с жиру бесятся, там говно и там говно.... Радуйтесь, что сейчас есть возможность приобретения "крыши над головой". А самое главное, есть из чего выбрать и выбора немерено. :pioneer: :ku:
  • 0

#72 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 21:17

00000000000000

• 1

#73 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 21:21

)))))))))))))))))

• 0

#74 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 781 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 21:24

Специально для Сырожи еще раз, ни одного минуса не было названа. практически все панельные дома без возможности перепланировки. Это не монолит и не сборномонолит. тут нет каркаса. спорить с вами больше не хочу, единственный ваш аргумент это ЭТО ЖЕ СУ... а вот у гаджиева ваще лучше... Итак, сырожа теперь объясню почему (квартиры только двушки) 1. да я хотел молодежный ибо там при той же цене квартира была 73 квадрата, но ипотеки у них нет. 2. кошелев. тонкие стены и без балконов. 3. Еврострой квартира в 55 квадратов где из них 7 лоджия меня не привлекает. 4. Ташир, тут понятно, цена ибо у них при том же качестве в 2 раза дороже 5. полистрой маленькая площадь 45-55 квадратов 6. муляр и высоколян как и радужный, дома из блоков с навесным фасадом, нет уж.... через 15 лет влетишь на хорошее бабло по замене мин ваты и текущие стены при ее неправильном монтаже ибо там блок 200 мм всего. 7. калужского ополчения очень далеко. 8. капитель, сталкивался с ними по капремонтам, желание связываться больше нет Прикольный дом рядом с радужным, который змейкой... там монолитное перекрытие опирается на кирпичную кладку.но 5-ти уголяная кухня не нравитсья и долго очень ждать

Сообщение отредактировал disfox: 12 Сентябрь 2013 - 21:36

• 0
Above us only sky

#75 Olga-83

Olga-83

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • 27 тем

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 21:26

для особо одарённых (тех кто любит слушать соловьиные трели по утрам) - где я написал то купил квартиру в СУ? Квартиру я сделаю человеку который мне дорог и цена вопроса там не в деньгах. Поэтому акценты раставленны по другому. Человек купил квартиру в сушке - потому что по финансам только на неё и тянул.

от особо одаренных к особо одаренным : где я писала , что люблю слушать трели по утрам ? что за бред? вот уже два года я под окнами слушаю только что трели подъемного крана....
Ага, значит цена вопроса у ВАС не в деньгах, а у нас, собственников квартир от су,как раз в них родимых... у вас значит акценты расставлены по другому, а мы просто "Нищеброды", которым собираются жить в навозной куче... Есть у вас деньги покупать у Евростроя, Пика или чего-то еще - безумно рада за вас... но не надо мешать с дерьмом покупателей более дешевого жилья. А из ваших постов и постов Чепрырки как раз все так и выглядит.
  • 0

#76 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 21:35

Сообщение отредактировал Сырожа: 25 Октябрь 2016 - 09:09

• 0

#77 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 781 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 21:37

сырожа вот объясни мне зачем мне платить 30 тыс в месяц за ипотеку, если я могу взять у су и платить 10 при том что качество будет такое же? Элитность у нас определяется ТОЛЬКО положением дома. если вы думаете что кирпич дороже (типо элитнее), то нет. сравните цены у лидера и су, разница в 2 тыс за квадрат. то что пик и прочие предлагают тоже самое но на 10-20 тыс дороже, это только жадность и все. Ольга у Сыроже элитность это кирпич. вот Сырожа, а дома у муляра из керамзитный блоков как вам, это тоже нищебродство? мне вот интересно

Сообщение отредактировал disfox: 12 Сентябрь 2013 - 21:41

• 0
Above us only sky

#78 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 21:43

))))))))))))))

• 0

#79 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 781 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 21:45

короче сырожа слился. ни в одном ответе НЕТ в чем плох этот дом, кроме того что Это же СУ... и это же ПАНЕЛЬ. На этом и закончим спор. Большинство квартир покупается именно в ипотеку. З.Ы. выше я уже расписал прям по пунктам ПОЧЕМУ я выбрал СУ.

Сообщение отредактировал disfox: 12 Сентябрь 2013 - 21:46

• 0
Above us only sky

#80 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 21:49

disfox 

• 0

#81 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 781 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 21:51

Ладно, трогайте дальше.

Сообщение отредактировал disfox: 12 Сентябрь 2013 - 21:51

• 0
Above us only sky

#82 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 21:56

)))))))))))))))))

Сообщение отредактировал Сырожа: 25 Октябрь 2016 - 09:10

• 0

#83 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 781 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 21:58

чувак, радужный сдает голые блоки без штукатурки и электрики, тот же еврострой так же. даже стеный не штукатурят, или пик, точно не помню кто из них. о чем ты мне говоришь!!!!!!!! Поржал, квартиры с хреновой черновой отделкой это хаты другого уровня.... ладно не будем. Сырожа, я задал один вопрос, чем плох дом, ответа на него я не получил. Покупая его сразу сказали что не будет отделки черновой. Ответить за тебя на минусы? 1. да плита перекрытия (но не сильно и тоньше разница между 140 и 160 не существенна, что бы было хорошо нужна плита 220мм. именно поэтмоу будет керамзит) 2. стыки внутренних и навесных панелей что устраняется без проблем. 3. нельзя перепланировать, хотя на это мне пофик.

Сообщение отредактировал disfox: 12 Сентябрь 2013 - 22:06

• 0
Above us only sky

#84 rxvp

rxvp

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 509 сообщений
  • 97 тем

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 22:02

Чего то, как то, всё не по теме :( Неделя уже подходит к концу инфы так никакой и нет до сих про возможность оформления ипотеки через сбербанк, звонил ответ один всё ждем вот вот! :( Как то печально при том, что целый плакат от сбербанка на заборе стройплощадки весит. У кого есть другая инфа?
  • 0
Real eXperience Versatile Partner

#85 Чепырка

Чепырка

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 22:06

чепырка, я знаю кто строит у пика на подрядах и субподрядах, так что можете смеяться и дальше и думать что живете в супер доме. цена на пик, евростроя и су небольшая

я ваще в монолитовском доме живу 10 летней выдержки :ku:
Супер дом )))))

Сырожа, да шо ты ему доказываешь?! Забей. Уже все кто в теме поняли, что он су пиарит здесь.
  • 0

#86 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 22:09

disfox браво!   :lol: :lol: :lol:

• 0

#87 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 781 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 22:10

это единственное что ты и можешь всегда отвечать, куча слов и ни одного ответа по теме. видать ты по образованию юрист.
  • 0
Above us only sky

#88 Чепырка

Чепырка

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 22:20

Просто не надо пытаться пыжиться и говорить глупости! это дома экономкласа и они никоим образом не могут сравниваться с другими домами. Квартиры в сушках покупают люди которые не тянут на другое и ничего в этом постыдного нет ......повторяюсь ничего постыдного нет !!!! Но когда чел начинает нести чушь про то что имея пять лямов он выбирает "сортир на улице взамен удобствам в квартире" - это просто смешно и либо человек просто жлоб и Плюшкин

Всё так и есть. Надо называть вещи своими именами. Золотые слова.

Вы сказали что у вас есть возможность купить хату в пределах пяти лямов. потом выясняется что не всё так просто - налички нет есть только желание взять ипотеку. В

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

короче сырожа слился. ни в одном ответе НЕТ в чем плох этот дом, кроме того что Это же СУ... и это же ПАНЕЛЬ.

по моему слился как раз не Сырожа

Сообщение отредактировал Чепырка: 12 Сентябрь 2013 - 22:20

• 0

#89 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 22:59

Я брал там потому что я эту разницу в лям пущу на отделку и сделаю из этой квартиры конфетку.

можете смеяться и дальше и думать что живете в супер доме. цена на пик, евростроя и су небольшая в разнице, 300-500 тыс, мелочь в общей стоимости.

вы видели их цену.... а вот у пик (евростроя, муляра и т.д.) круто у них по 50 тыс......у меня вилка в покупке была до 5 лямов. честно я хотел у лидера в молодежном.

вот объясни мне зачем мне платить 30 тыс в месяц за ипотеку, если я могу взять у су и платить 10........сравните цены у лидера и су, разница в 2 тыс за квадрат. то что пик и прочие предлагают тоже самое но на 10-20 тыс дороже, это только жадность и все.

• 0

#90 styu

styu

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 88 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 00:43

Доброй ночи! В эту среду я была на стройке. Посмотрели единственный стоящий корпус, по-моемому он 2-ой хотя я могу ошибаться. Ребята, я, конечно, не строитель, но там невооруженным глазом видно, что с торца плиты выставленны под почти градусов 160-170 относительно друг друга. У меня вообще сложилось такое впечатление, что эти плиты выбраковка, купленная где - то по очень, очень большой скидке. Дальше было еще страшнее, смотрели 2- и и 1-и. На полу вообще никак не заделаны стыки между плитами, одни сплошные дыры. В добавок ко всему прочему, в каждой плите по две солидные дыры, которые не все, а видимо на выбор строителей заляпаны небольшой кляксой бетона. На вопрос, что это за дыры, нам парень, который демонстрировал квартиры ответил, что за эти дыры кран поднимает плиту... Разве на плите не должно быть петель для этих целей? Потом у меня закрались смутные сомнения в квадратуре комнат, гостиная совсем не тянет на 20 кв., я с рулеткой не мерила, но внешне она маленькая, и вторая комната в 2-ке небольшая. Единственное, это кухня соответствует заявленной квадратуре. И я так понимаю, что стены между кухней и санузлом вообще нет, внизу зияла дыра, через которую я могла просматривать все этажи ниже, а также свой санузел. Балкон маленький и узкий, а также на верхних этажах он сократиться еще на 0,5 метра, в связи с установкой на них пожарных лестниц. То, что они заявляют высоту потолка 2,70, если учесть, что сколько уйдет см на ту же самую стяжку. Хотя стяжку я там бы побоялась делать на такую, скажем так, хлипкую конструкцию... Потому как вместе с этой стяжкой можно оказаться в гостях у соседей. Я осталась в шоке от такого строительства... Я считаю, что таким горе-строителям надо по рукам бить, при чем хорошо. Я честно, говоря считаю, что такие квартиры не стоят даже той, как все считают "низкой цены" Это выброшенные деньги.
  • 0

#91 Чепырка

Чепырка

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 06:45

щас вам скажут, что у вас нет строительного образования и вы ничего не понимаете :rolleyes:
  • 0

#92 rxvp

rxvp

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 509 сообщений
  • 97 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 06:52

Доброй ночи!
Это выброшенные деньги.

Звучит всё это удручающе :( Но у меня нет выбора по финансовым соображениям, единственный плюс это близость к центру. Просто продажа пустой коробки, без какой либо черновой отделки, это бич нынешнего градостроительства и при всех прочих контроль данного строительства посредственный, что приводит к выше описанным результатам. Власть имущем на всё это плевать, одтали участок застройщику, а там они предоставлены сами себе. :( :( :(
  • 0

#93 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 781 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 07:32

Пока ни одни из отписавшихся не сказал чем плох этот дом. единственно что я услышал от сырожи это говно потому что это СУ а вы все нищеброды, потому что там покупаете.

На полу вообще никак не заделаны стыки между плитами, одни сплошные дыры.

заделываются при черновой отделке, т.е. вами. между плитами на потолке или полу всегда будет зазор, это не монолит.

в каждой плите по две солидные дыры, которые не все, а видимо на выбор строителей заляпаны небольшой кляксой бетона

это проушины за которые поднимают плиты, так же через них монтируется анкерная связь плит, при сдаче дома должны быть заделаны раствором. В любых плитах есть они. в могопустотках они сверху, как вы выразились эти петельки. тут плиты не многопустотные, поэтому сбоку.

мутные сомнения в квадратуре комнат

тут без рулетки сказать ничего нельзя, когда я смотрел вроде как примерно совпадало.

что они заявляют высоту потолка 2,70

от плиты до плиты 2.9м

И я так понимаю, что стены между кухней и санузлом вообще нет

Там стена санузла, а т.к. он сборный то соответственна стена из асбестоцемента, поэтому я буду убирать все это.

styu

на данном этапе это все норма. надо смотреть после сдачи. хотите увидеть как это будет посмотрите су правый берег.

З.Ы. рекомендую не слушать тут советы а брать то, что понравиться. нравиться ПИК берите пик, нравиться аллейная, берите ее. Тут дом без черновой отделки, поэтому будут голые плиты. для меня это плюс. для сырожи вот минус.
Взяв су я ПРЕКРАСНО знаю на что иду. и знаю что мне там делать.

Сообщение отредактировал disfox: 13 Сентябрь 2013 - 07:38

• 0
Above us only sky

#94 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 07:44

rxvp 

Сообщение отредактировал Сырожа: 25 Октябрь 2016 - 09:11

• 0

#95 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 07:47

Тут дом без черновой отделки, поэтому будут голые плиты. для меня это плюс. для сырожи вот минус.

Взяв су я ПРЕКРАСНО знаю на что иду. и знаю что мне там делать.

Сообщение отредактировал Сырожа: 25 Октябрь 2016 - 09:11

• 0

#96 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 781 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 07:52

рекомендую просто почитать отзывы на портале правобережья или в контакте у тех кто покупал су, а так же сравнить там же с отзывами о ПИК и еврострой. в подмосковье да, у них какая то проблема, в калуге такого нет. у нас по ДДУ продают там почему то, по векселям. Сырожа спор с вами больше не интересен. Теже нищеброды, как вы выражаетесь, которые покупали за 1.8 ляма на правом, теперь продают отделанные хаты за 3.5 ляма. З.Ы мне вот интересно а сырожа так и не ответил к какой категории он относит дома радужный и на аллейной построенные из блоков, а так же дома что строят белорусы (которые тоже панель)

Сообщение отредактировал disfox: 13 Сентябрь 2013 - 07:58

• 0
Above us only sky

#97 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 08:14

disfox вы где то блуждаете в межгалактическом пространстве общаясь с космосом............неиначе, потому что я вот это никак по другому обьяснить не могу:

Сырожа спор с вами больше не интересен

З.Ы мне вот интересно а сырожа так и не ответил к какой категории он относит дома радужный и на аллейной построенные из блоков,

Теже нищеброды, как вы выражаетесь, которые покупали за 1.8 ляма на правом, теперь продают отделанные хаты за 3.5 ляма.

к какой категории он относит дома радужный и на аллейной построенные из блоков, а так же дома что строят белорусы (которые тоже панель)

Сообщение отредактировал Сырожа: 25 Октябрь 2016 - 09:12

• 0

#98 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 08:17

))))))))))))))

• 0

#99 rxvp

rxvp

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 509 сообщений
  • 97 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 08:33

rxvp почитаете в инете отзывы о домах этой конторы станет совсем грустно

Спасибо, я уже ранее прочитал всевозможные отзывы о данном застройщике в инете и различных форумах и представление уже имел. Разница в 50% от цены других застройщиков всё же имеет значения. Вложения в любую новостройку, касательно доведения до ума, будут приблизительно равными, что мы хотим в итоге получить на выходе.
  • 0

#100 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 08:48