Перейти к содержимому

Фотография

мкр. Хрустальный и су-155

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3394

#101 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 780 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 09:38

это все откуда взято. источник бы что ли указали. в интернетах очень много таких же "умных" строителей. про пенополистерол зачем сюда приплели, ваще непонятно. интересно а как вы думаете в монолите арматуру связывают? ага, щаз.. варят, так что что в панели что в монолите про арматуру можете одно и тоже говорить. про шум согласен. что швы я тоже знаю, изначально написал я буду их вскрывать и смотреть как заделаны. Газ ставят во ВСЕХ домах до 10 этажей, выше только электрика и это есть не плод размышлений автора выше а СНиП пож. безопасность. короче сырожа, нет надо мне кидать мнения таких же как и вы. По роду образования у меня были предметы: строительные материалы, строительные конструкции, архитектура гражданиских и промышленных зданий, где в частности проектировал дом из панелей и дом сборномонолитный правда со стенами из блоков. И своим преподавателям, я верю больше чем вам.... про нагрузку на плиту тоже не надо, есть предмет, называется сопромат, где можно все посчитать. Монолит хорош тем что это каркас, свободными планировками и разными видами ограждающих конструкций. панель в этом ограничена. Для тех кто говорит что это говно потому что цена, я ЕЩЕ раз говорю, лидер продает почти по такой же (тут 33, там 35 тыс квадрат), там сборномонолит и кирпич (где, как сказал тот же Сырожа, квартиры элит класса. кстати там каркас сборномонолит и имеет теже проблемы со стыками что и панели. там так же готовые элементы стыкуются, сваривается арматура и потом замоноличевается раствором) и лидер меня привлекал не конструктивом дома а БОЛЬШЕЙ площадью квартиры там было 73, тут, к сожалению, 62. цена в 40-60 тыс, это жадность застройщика. Короче Сырожа, каждый останется при своем мнении. Вам меня не переубедить. Я знаю достоинства и недостатки и того конструктива и этого.

Сообщение отредактировал disfox: 13 Сентябрь 2013 - 11:31

• 0
Above us only sky

#102 styu

styu

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 88 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 12:48

Сырожа спор с вами больше не интересен. Теже нищеброды, как вы выражаетесь, которые покупали за 1.8 ляма на правом, теперь продают отделанные хаты за 3.5 ляма.

Я не знаю откуда Вы взяли такие цены. У меня знакомые знакомых купили на правом в уже сданном доме 2-у за 2,100, но не как ни за 3,5. И туда сразу вошла бригада мастеров
  • 0

#103 styu

styu

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 88 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 12:50

щас вам скажут, что у вас нет строительного образования и вы ничего не понимаете :rolleyes:

:rolleyes: У меня есть техническое, я это просто скрыла ;)
  • 0

#104 styu

styu

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 88 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 12:54

Звучит всё это удручающе :( Но у меня нет выбора по финансовым соображениям, единственный плюс это близость к центру. Просто продажа пустой коробки, без какой либо черновой отделки, это бич нынешнего градостроительства и при всех прочих контроль данного строительства посредственный, что приводит к выше описанным результатам. Власть имущем на всё это плевать, одтали участок застройщику, а там они предоставлены сами себе. :( :( :(

Я все конечно понимаю... Сами такие же. И близость к центру, я считаю тоже очень сомнительная, если, конечно, Вы не на машине. Мы жили на съемной картире на хрусталке года 3- 4 ... сомнительное удовольствие, но опять таки по финансовым соображениям
  • 0

#105 styu

styu

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 88 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 13:02

от плиты до плиты 2.9м

Парень, который нам показывал квартиры сказал, что ровно 270 высота потолков. А каков размер самих плит? Почему между стеной и потолком зазор размером приблизительно в 20 - 30 см частично закиданный бетоном?
  • 0

#106 styu

styu

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 88 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 13:11

это проушины за которые поднимают плиты, так же через них монтируется анкерная связь плит, при сдаче дома должны быть заделаны раствором. В любых плитах есть они. в могопустотках они сверху, как вы выразились эти петельки. тут плиты не многопустотные, поэтому сбоку.

Если в них должна быть вмонтирована анкерная связь, как Вы говорите, тогда почему они сейчас уже частично замазаны?

З.Ы. рекомендую не слушать тут советы а брать то, что понравиться. нравиться ПИК берите пик, нравиться аллейная, берите ее. Тут дом без черновой отделки, поэтому будут голые плиты. для меня это плюс. для сырожи вот минус.
Взяв су я ПРЕКРАСНО знаю на что иду. и знаю что мне там делать.

От чего же, советы иногда бывают очень даже полезными. А выбор, конечно же, каждый делает сам. Мне не понравилось, мягко говоря. Я тоже прекрасно представляю в какие траты выльется приведение такой квартиры в божеский вид и в какие суммы. Вы где на форуме писали, что где -то в миллион, я с Вами полностью согласна. Только при условии, что надо платить параллельно кредит и вкладыват такие деньги в обустройство такой квартиры, я думаю это очень тяжело. Но это опять таки только мое мнение
  • 0

#107 styu

styu

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 88 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 13:25

Газ ставят во ВСЕХ домах до 10 этажей, выше только электрика и это есть не плод размышлений автора выше а СНиП пож. безопасность.

Газа в этих домах нет и не будет. Электрическая плита , которую приобретает сам собственник.
  • 0

#108 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 780 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 13:29

У меня знакомые знакомых купили на правом в уже сданном доме 2-у за 2,100, но не как ни за 3,5

я говорил про чистовую. сами можете посмотреть на авито. 2.1 это голые стены как тут.

А каков размер самих плит?

каких именно? межэтаж 140, внутренние несущие 180 навесные самонесущие 380 мм вроде бы.

Вы говорите, тогда почему они сейчас уже частично замазаны?

анкерная связь монтируется сразу с плитой, просто их не заделали еще.

Сообщение отредактировал disfox: 13 Сентябрь 2013 - 13:30

• 0
Above us only sky

#109 styu

styu

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 88 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 13:30

Да, я еще забыла сказать, что батареи (радиаторы) надо будет сразу выкидывать, потому что те, что они устанавливают по умолчанию, какие - то дореволюционные, я даже не знаю, где они такие только раздобыли, наверное очень искали
  • 0

#110 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 780 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 13:31

styu

если вы пролистаете назад, до того как Сырожа начал нас учить как строить и говорить что мы нищеброды, то увидите я там давал примерный план грязной отделке, которую надо делать.
батареи да, они стальные. но учтите, нанимайте сразу хороших мастеров, иначе вам соседи по шее надают, если неправильно смонтируют и у них будет холодно. на сколько я в курсе там будет однотрубная система((

Сообщение отредактировал disfox: 13 Сентябрь 2013 - 13:33

• 0
Above us only sky

#111 styu

styu

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 88 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 13:32

я говорил про чистовую. сами можете посмотреть на авито. 2.1 это голые стены как тут.

каких именно? межэтаж 140, внутренние несущие 180 навесные самонесущие 380 мм вроде бы.

анкерная связь монтируется сразу с плитой, просто их не заделали еще.

Нет я имела ввиду ширина х высота плиты
  • 0

#112 styu

styu

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 88 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 13:38

я там давал примерный план грязной отделке, которую надо делать.

Я видела Ваш план, я читала весь форум внимательно. Мне, кажется, что после всех этих мероприятий, я бы все равно боялась бы, жить в таком доме. Мне, кажется, что при малейшей нестандартной ситуации он сложится, как карточный домик.

батареи да, они стальные. но учтите, нанимайте сразу хороших мастеров, иначе вам соседи по шее надают, если неправильно смонтируют и у них будет холодно. на сколько я в курсе там будет однотрубная система((

Полностью согласна, там должны сразу работать очень хорошие специалисты, а лучше сразу очень -очень хорошая бригада, при этом надо будет очень хорошо кантактировать с соседями, чтобы постараться по минимуму навредить друг другу
  • 0

#113 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 780 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 13:45

прошу прощения высота там 2.8 от плиты до плиты. не 2.9
  • 0
Above us only sky

#114 styu

styu

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 88 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 13:48

на сколько я в курсе там будет однотрубная система((

А что значит одно трубная система? И как это можно определить? И хотела узнать, что это за дома Пик? Где это и кто строит?
  • 0

#115 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 780 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 13:49

нестандартной ситуации он сложится, как карточный домик

почему он должен сложиться я не пойму. 1. там нормальный фундамент, свайное поле (сваи 12 м)+ростверк плита 800мм.
  • 0
Above us only sky

#116 styu

styu

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 88 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 13:58

почему он должен сложиться я не пойму. 1. там нормальный фундамент, свайное поле (сваи 12 м)+ростверк плита 800мм.

При фундамент ничего не скажу, не знаю, спорить не будут, меня напрягает то, как установлены плиты. Вы же не скажите, что это нормально когда плиты между собой образуют 160-170 градусов вместо положеных 180
  • 0

#117 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 780 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 14:21

ничего не понял про угол. это где там такой угол? там углы должны быть по 90 и еще, как мерили угол? транспортиром? Если по навесные панель, то там пазы в них, что бы следующие вставлялись в них. х.з. как там можно не так попасть. я не был на стройке уже давно на этой. был на 2 корпусе когда они строили 10 этаж. ходил смотрел когда думал покупать или нет. теперь пойду когда дойдут до моей квартиры. хотя может и пораньше, пойду померяю углы.

Сообщение отредактировал disfox: 13 Сентябрь 2013 - 14:24

• 0
Above us only sky

#118 Чепырка

Чепырка

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 15:49

цена в 40-60 тыс, это жадность застройщика.

как и цена 28 за откровенную "пещеру"
Тут надо смириться. Цены такие, какие они есть. Ни кто из нас не в сила здесь что либо изменить.

Вам меня не переубедить.

Вряд ли кто то преследует такую цель.
Скорей некоторым режет глаз откровенное враньё про "то же качество за меньшие деньги"
  • 0

#119 styu

styu

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 88 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 20:03

ничего не понял про угол. это где там такой угол? там углы должны быть по 90 и еще, как мерили угол? транспортиром? Если по навесные панель, то там пазы в них, что бы следующие вставлялись в них. х.з. как там можно не так попасть.
я не был на стройке уже давно на этой. был на 2 корпусе когда они строили 10 этаж. ходил смотрел когда думал покупать или нет. теперь пойду когда дойдут до моей квартиры. хотя может и пораньше, пойду померяю углы.

Когда сходите на стройку посмотрите на торец дома, тот что выходит на Заводскую улицу.
  • 0

#120 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 20:55

Скорей некоторым режет глаз откровенное враньё про "то же качество за меньшие деньги"

по роду образования были предметы: строительные материалы, строительные конструкции, архитектура гражданиских и промышленных зданий

Для тех кто говорит что это говно потому что цена, я ЕЩЕ раз говорю, лидер продает почти по такой же (тут 33, там 35 тыс квадрат), там сборномонолит и кирпич (где, как сказал тот же Сырожа, квартиры элит класса. кстати там каркас сборномонолит и имеет теже проблемы со стыками что и панели. там так же готовые элементы стыкуются, сваривается арматура и потом замоноличевается раствором) и лидер меня привлекал не конструктивом дома а БОЛЬШЕЙ площадью квартиры там было 73, тут, к сожалению, 62. цена в 40-60 тыс, это жадность застройщика.

Сообщение отредактировал Сырожа: 25 Октябрь 2016 - 09:13

• 0

#121 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 21:01

styu 

• 0

#122 Johndark

Johndark

Продвинутый

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 22:40

А кто скажет про панельные дома 90-х, например как между молодежным и солнечным бульваром, по улице Маяковского ближе к Бушмановке. Какие различия с СУ? Толщина плит, перекрытий, теплостойкость, да и вообще качество постройки?
  • 0

#123 Mistik

Mistik

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 10:26

Уважаемые будущие жители застраивающегося микрорайона хрустальный или кто расположен информацией подскажите. СУ 155 при оформлении документов в регистрационном центре требует от вас 1% от суммы квартиры. И если "да!" то, как этого избежать? Все же это не хочется выкидывать деньги на ветер. Квартира приобретается в ипотеку.
  • 0

#124 Johndark

Johndark

Продвинутый

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 18:33

Не один процент, а 15 т.р., так сказать за оформление документов и 20 т.р. когда дом сдается. А про один процент я не слышал. Оформлял все в июле, может сейчас все изменилось у них, я не знаю.

Сообщение отредактировал <Johndark>: 18 Сентябрь 2013 - 18:34

• 0

#125 Milla

Milla

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 70 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 19:54

А меня интересует следующее: сколько месяцев понадобится для оформления документов по регистрации права собственности после сдачи дома в эксплуатацию
  • 0

#126 Johndark

Johndark

Продвинутый

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 22:33

Если есть договор, то там написано под пунктом 5.2 Передача объекта строительства осуществляется по акту приема передачи не позднее 3-х месяцев с момента получения застройщиком разрешения на ввод объекта недвижимости в эксплуатацию. А сколько ждать получения св-ва о регистрации права, я даже и не знаю, никогда с этим не сталкивался. Мне тоже интересно было бы узнать.
  • 0

#127 Mistik

Mistik

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 08:31

На данный момент сейчас данная услуга стоит 1% с двушки от её стоимости. И насколько я смог прошарился в этом деле могу сказать следующие: что СУ-155 данную услугу трактует как «обязаловка», хотя по закону данная процедура считается добровольной. А так же хочу добавить, что в основном договоре данная услуга не указана, если только в дополнительном соглашении при условии согласия. И получается, что добровольное наше решение становится обязательным, а иначе они отказываются с нами работать и продавать квартиры. Мне на все 100% кажется, что они на этом навариваются и получается что все это не законно. И четкого ответа на этот вопрос сушники дать не могут. (то сначала бесплатно, то 15тыс.р. то теперь 1%от стоимости) на чем основаеться данная процедура? Откуда таки суммы? Все же данная процедура подачи документов в регистрационный центр не сложна. А так же забыл добавить, что на их человека необходимо оформить доверенность, чтоб они сами всем занимались, что меня тоже не устраивает. Отсюда вопрос: может кто-нибудь как-нибудь сумел с ними договориться или найти другой путь решения данного вопроса? Все же мне проще самому подать документы в регистрационный центр.
  • 0

#128 Хулиган

Хулиган

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 115 сообщений
  • 80 тем

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 12:20

На данный момент сейчас данная услуга стоит 1% с двушки от её стоимости. И насколько я смог прошарился в этом деле могу сказать следующие: что СУ-155 данную услугу трактует как «обязаловка», хотя по закону данная процедура считается добровольной. А так же хочу добавить, что в основном договоре данная услуга не указана, если только в дополнительном соглашении при условии согласия. И получается, что добровольное наше решение становится обязательным, а иначе они отказываются с нами работать и продавать квартиры. Мне на все 100% кажется, что они на этом навариваются и получается что все это не законно. И четкого ответа на этот вопрос сушники дать не могут. (то сначала бесплатно, то 15тыс.р. то теперь 1%от стоимости) на чем основаеться данная процедура? Откуда таки суммы? Все же данная процедура подачи документов в регистрационный центр не сложна.

А так же забыл добавить, что на их человека необходимо оформить доверенность, чтоб они сами всем занимались, что меня тоже не устраивает.

Отсюда вопрос: может кто-нибудь как-нибудь сумел с ними договориться или найти другой путь решения данного вопроса?

Все же мне проще самому подать документы в регистрационный центр.

так не подписывайте соглашение, в чем вопрос? будут навязывать, идите в соответствующие инстанции, процедура действительно не сложна
  • 0

#129 Johndark

Johndark

Продвинутый

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 20:30

Я еще раз повторюсь, кто скажет про панельные дома 90-х, например как между молодежным и солнечным бульваром, по улице Маяковского ближе к Бушмановке.
Какие различия с СУ?
Толщина плит, перекрытий, теплостойкость, да и вообще качество постройки?

• 0

#130 Sharxan

Sharxan

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • 27 тем

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 21:39

Вопрос:

Я еще раз повторюсь, кто скажет про панельные дома 90-х, например как между молодежным и солнечным бульваром, по улице Маяковского ближе к Бушмановке.
Какие различия с СУ?

Ответ:

Толщина плит, перекрытий, теплостойкость, да и вообще качество постройки

имхо :unsure:
  • 0

#131 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 780 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 07:36

<Johndark>
не строил те дома, но могу предположить по тому что сейчас сам живу в похожем доме только на никитина итак: навесные панели у СУ 3-хслойные с утеплителем, там нет утеплителя, керамзитобетонные панели. межэтаж такой же. Скорее всего разные фундаменты, у су сваи с монолитным ростверком (хороший фундамент), там лента (могу ошибаться, но на никитина так). Качество строики, вот тут сказать невозможно ибо все косяки в тех домах давно исправлены. но в то время чаще всего, строили сами жильцы (там какая то программа была что ты работаешь на заводе и сколько то часов должен отработать на стройке и тебе дается квартира в этом доме который ты и строил)

Mistik

у нас в у есть такой пункт, что мы передаем оформление им.
У нас было 15 тыс.
У ПИКа тоже самое, вроде.

Сообщение отредактировал disfox: 20 Сентябрь 2013 - 07:39

• 0
Above us only sky

#132 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 08:53

)))))))))))

• 0

#133 MadSkull

MadSkull

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 51 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 10:03

Какие панельные дома в городе у нас строились по такому принципу?

В 60-80-х гг. на Турынинском ДСК производили панели, которые шли на строительство большинства панельных домов в Калуге (сейчас не вспомню какая серия). А то, что все Турынино, Кубяка и часть ул. Никитина и ул. Московской построено из них это точно.
  • 0

#134 MadSkull

MadSkull

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 51 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 10:06

На данный момент Турынинское ДСК не существует, его территория распродана еще в 90-е г. по кускам разным фирмам (часть территории принадлежит Муляру).
  • 0

#135 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 780 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 11:30

Какие панельные дома в городе у нас строились по такому принципу?

точно знаю Никитина 133. Дома 35 завода. Ибо тесть токарь строил себе квартиру (вернее его бригада в этих квартирах выкладывала санузлы, другая брагада полы делала, кто то швы заделывал и т.д.)

Сообщение отредактировал disfox: 20 Сентябрь 2013 - 11:32

• 0
Above us only sky

#136 Mistik

Mistik

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 14:10

<Johndark>

у нас в у есть такой пункт, что мы передаем оформление им.
У нас было 15 тыс.
У ПИКа тоже самое, вроде.

В СУ-155 есть позвоните сейчас и узнаете, удовольствие регистрации стоит 1% на двушку.
В том то и дело что не хочется платить такие деньги и мне проще самому все оформить, но тогда они отказываются продавать квартиру(((! По сути это не законно!
  • 0

#137 styu

styu

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 88 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 01:03

но тогда они отказываются продавать квартиру(((! По сути это не законно!

Попробуйте проконсультироваться с юристами. Мне, по разным юридическим вопросам, помогают консультации на сайте zonazakona
  • 0

#138 Mistik

Mistik

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 16:21

В общем, по этой теме написал жалобу в роспотребнадзор. Посмотрим, что получится.
  • 0

#139 Johndark

Johndark

Продвинутый

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 18:55

Нормально. Держи в курсе. :pioneer:
  • 0

#140 MadSkull

MadSkull

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 51 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 10:29

Кстати, панели из которых строятся дома у СУ нормальные, единственное их отличие от домов которые строились в 70-90гг, это сам монтаж. Раньше качество строительства было лучше, а СУ панели стоят очень криво.
  • 0

#141 Yes

Yes

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 30 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 13:46

У Лидера метр стоит так же как в сушках, зачем вы связываетесь с этим хламом?
  • 0

#142 rxvp

rxvp

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 509 сообщений
  • 97 тем

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 13:56

Вопрос к тем кто оформляет или уже оформил. Дали договор поручения по которому надо сделать платежи двумя разными суммами из того 1% от квартиры. В Инвестторгбанк 85% и 15% в КБ НС Банк, а также менеджер попросил гос. пошлину оплатить в определенном банке, у всех такие заморочки? И как долго они регистрируют ДДУ, после всех оплат и передачи им доверенности?
  • 0
Real eXperience Versatile Partner

#143 tnatalia

tnatalia

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 15:08

Заморочки такие у всех. Как говорят сама регистрация дней десять.А как скоро они туда пойдут неизвестно .Но вот в 4 корпусе дольше,т.к пока регистрируется первый договор .
  • 0

#144 Mistik

Mistik

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 08:48

Уважаемые будущие жильцы хрусталки возвращаясь к теме 1% от стоимости квартиры за оформление и подачу документов в регистрационные органы, узнал следующие: 1. Суть предложения «договора поручения» идет как навязывание услуги P.S.: инфа. от Роспотребнадзора. «По закону данная услуга должна предоставляться на добровольной основе. А именно хочешь, чтоб за тебя делали, плати, не хочешь, делай сам. В общем, они это делаю с нарушениями прав потребителей». дополнение: если сам делаешь то платишь только за госпошлину. рублей 100 где то, а не 18.000р за двушку. 2. Мне интересно есть те, кто не хочет платить за данные услуги? 3. Я написал по этому вопросу письмо и отправил по электронке в Москву."Заявление" Т.к. в Калуге меня послали и их улыбка и доброта куда то сразу пропала и общение со мной перешло в неформальный разговор с ненавистью. 4. Кому интересно скажу, что работы ведутся. Дело принципа. Как что узнаю сразу отпишусь.
  • 0

#145 Mistik

Mistik

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 07:35

На данный момент все еще жду ответ. У них есть 10 рабочих дней. Получается 17 число это край! Все подробности опишу, как будит информация.
  • 0

#146 Ленчик

Ленчик

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 12:57

А площадь которая по плану точно с реальной сходится? Когда смотришь на большую комнату в двушке, что-то не кажется что там 20. И вообще что вы тут спорите, сравниваете монолит с плитами, естественно монолит будет лучше. Но у нас в Калуге куча панельных домов, причем если не брать последние новостройки, большая часть домов Калуги это панельные дома. Вот с ними бы дом и сравнивали. А не с застройщиками которые строят монолитно-кирпичные дома и т.д.
  • 0

#147 Ленчик

Ленчик

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 13:05

И про радиаторы у моей родственицы в Москве в панельном доме тож такие радиаторы (застройщик не СУ) и жарко у нее всегда, но лично я б все равно их поменяла. Страшные они)))))))))
  • 0

#148 vwkbih

vwkbih

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • 76 тем

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 20:44

...И вообще что вы тут спорите, сравниваете монолит с плитами, естественно монолит будет лучше. ...

Монолит ни капли не лучше. Он холодный, звонкий, кривой...
  • 0

#149 vwkbih

vwkbih

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • 76 тем

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 20:52

И про радиаторы у моей родственицы в Москве в панельном доме тож такие радиаторы (застройщик не СУ) и жарко у нее всегда, но лично я б все равно их поменяла. Страшные они)))))))))

Радиаторы, (вообще-то это конвекторы) греют хорошо, особенно если их использовать с родными экранами. Страшные или нет зависит от полёта дизайнерской мысли.
  • 0

#150 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 780 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 08:11

площадь которая по плану точно с реальной сходится?

сходиться, придите с линейкой.

естественно монолит будет лучше

ерунда. везде есть плюсы и минусы. но что лучше я бы не сказал. плюс монолита-свободные планировки и высота потолков любая.

застройщиками которые строят монолитно-кирпичные дома

такое строит только КГС, и то на московской вроде. остальные строят монолитный каркас и пеноблоки+облицовка фасада (навесной или кирпич с утеплителем).
или просто кирпич + плиты перекрытия (самое нормальное на мой взгляд ибо там перекрытия ставят многопустотное 220 мм. )

конвекторы

это да. страшно выглядит.
Порадовало что во 2-м корпусе отопление 2-х трубное. хоть бы в первом так же сделали.

Сообщение отредактировал disfox: 16 Октябрь 2013 - 08:24

• 0
Above us only sky

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)