Перейти к содержимому

Фотография

стройка в микрорайоне " Тайфун"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#1 Юлия1978

Юлия1978

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 35 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 25 Август 2013 - 20:25

Всем привет! Живу в микрорайоне " Тайфун" уже 34 года.Был лесок, вырубили,построили трассу,была не большая роща,где жили соловьи,вырубили,построили многоэтажки и храм,был яблоневый сад,вырубили буквально не давно,а именно 20.08.13г.,что-то начали строить,что именно не известно. Меня мучает вопрос:-" Почему администрация сама решает,где и что строить? Почему не спрашивают у жителей мирорайона,хотят-ли они у себя на районе яблоневый сад или многоэтажки?" Также интересно,кто состовляет проект строительства.Дома строят на сто,а то и двести квартир,а парковочное место на десять машин.Если решили застроить всё и везде,то хотя-бы строили многоуровневые парковки.
  • 0

#2 VoV@N

VoV@N

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 122 сообщений
  • 10 тем

Отправлено 25 Август 2013 - 20:39

Согласен, сад загадили, раньше можно было и волейбол поиграть и прогуляться, а сейчас одни стройки, скоро и на территории больницы видимо стройку начнут... :(
  • 0

#3 Chiptuning

Chiptuning

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 989 сообщений
  • 127 тем

Отправлено 25 Август 2013 - 20:45

да реально, застроили напрочь. скоро пробки будут. парковку закрыли, вместо нее ещё дом влепят. с парковками будет туго.
  • -1

#4 mimo.krokodil

mimo.krokodil

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 111 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 27 Август 2013 - 09:13

Пересмотрите "Автостопом по Галактике" особенно про проект строительства.

Администрация КО и Управление Архитектуры и Градостроительства ждут своих борцов с ветряными мельницами.
Но для обращения Вам, скорее всего, нужно будет ещё выяснить кто есть старший по дому или подобное лицо. Ознакомиться с генпланом города и т.д. п т.п.. и тут начнётся круговая порука бюрократии
  • 0
А потом изобрели аспирин. Популярное лекарство от того, от чего помогает аспирин. Приводит к… бешенству. Пока что всё ясно.

#5 Sharxan

Sharxan

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • 27 тем

Отправлено 27 Август 2013 - 14:02

ага ..понастроили тут.. НО новградстрой(микрорайон солнечный на тайфуне) и еврострой (правград) единственные застройщики которые, по крайней мере, декларировали в проектах застройки многоуровневые парковки... прочие застройщики о парковках вообще молчат, зато как наезжать так сразу на этих двоих... долбать так всех зы имхо, вот когда стройки завершатся без парковок, тогда и надо греть паяльники пока все не разбежались..
  • 0

#6 Neoman

Neoman

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 024 сообщений
  • 28 тем

Отправлено 27 Август 2013 - 15:15

Меня мучает вопрос:-" Почему администрация сама решает,где и что строить? Почему не спрашивают у жителей мирорайона,хотят-ли они у себя на районе яблоневый сад или многоэтажки?" Также интересно,кто состовляет проект строительства.

Юля, если поднять бучу, то выясниться, что все Вами описанные мероприятия были проведены по многочисленным просьбам жителей микрорайона, которые даже сами поучаствовали в составлени планов и проектов. Будут показаны письма, в том числе и из ветеранских организаций, с просьбами и благодпрностями. И будут эти письма подлинными. Но побороться стоит канеш попробовать.
  • 0

#7 medevic

medevic

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 27 Август 2013 - 16:55

Очевидно, что жители ничего не хотят. Главное, что своя задница в тепле и чтобы никто не трогал. У меня встречный вопрос. А почему их должны спрашивать?
  • 0
Изображение

#8 Юлия1978

Юлия1978

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 35 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 31 Август 2013 - 06:52

Юля, если поднять бучу, то выясниться, что все Вами описанные мероприятия были проведены по многочисленным просьбам жителей микрорайона, которые даже сами поучаствовали в составлени планов и проектов. Будут показаны письма, в том числе и из ветеранских организаций, с просьбами и благодпрностями. И будут эти письма подлинными. Но побороться стоит канеш попробовать.

Всё так и есть. :(
  • 0

#9 Юлия1978

Юлия1978

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 35 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 31 Август 2013 - 08:50

Очевидно, что жители ничего не хотят. Главное, что своя задница в тепле и чтобы никто не трогал.
У меня встречный вопрос. А почему их должны спрашивать?

Конечно же их не должны спрашивать.Земля принадлежит городу,что хочу то и строю. Но если администрация заявляет о том,что хочет благоустроить район,дабы стало повеселей,то лично мне,не весело от того, что меня будет окружать куча высоток.Я рано утром выглянула в окно и вижу восход солнца,в саду поют птички,а теперь я выгляну в окно и буду наблюдать,как кто-то ходит в трусах,а может и без них(извиняюсь за сарказм).Я считаю,что нормального,адекватного руководителя ( администрация) должно интересовать мнение подчинённых (жителей) в независимости от того кому принадлежит земля,они же для нас решили благоустроить район.
  • 0

#10 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 780 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 31 Август 2013 - 10:09

что за ерунда. хотите спокойствия и птичек езжайте в деревню. в городе такого не будет. город на то и город. в пригороде и птички и леса. Высотки будут вас окружать тут, будут, и хотите вы этого или нет. а власть не очень то и должна спрашивать народ, почему, да почитайте хотя бы тут форум, всегда будут недовольные, ВСЕГДА!
  • 0
Above us only sky

#11 alex1807

alex1807

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 31 Август 2013 - 10:13

Вам хочется смотреть на природу, вашему соседу на вас, голую. Соседу с первого этажа на свою машину, которая стоит на бесплатной охраняемой парковке.А другому вообще не хочется видеть людей.И т.д. и т.п.
  • 0

#12 BOBA

BOBA

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • 94 тем

Отправлено 31 Август 2013 - 11:17

что за ерунда. хотите спокойствия и птичек езжайте в деревню. в городе такого не будет. город на то и город. в пригороде и птички и леса. Высотки будут вас окружать тут, будут, и хотите вы этого или нет. а власть не очень то и должна спрашивать народ, почему, да почитайте хотя бы тут форум, всегда будут недовольные, ВСЕГДА!

все го в деревню, там будет садик и пруд с утками.
земля города, что хотят -то и построят, вы бы тоже на своей земле что-то строили.
строят потому-что жилья в городе не хватает, в том году писали что в калугу перехали на пмж около 6000 москвичей, где им теперь жить?
есть семьи где на 35 метров 5 человек живет.
каждая стройка - это улучшение жилищных условий, это разве плохо?
  • 0

#13 Юлия1978

Юлия1978

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 35 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 31 Август 2013 - 11:56

все го в деревню, там будет садик и пруд с утками.
земля города, что хотят -то и построят, вы бы тоже на своей земле что-то строили.
строят потому-что жилья в городе не хватает, в том году писали что в калугу перехали на пмж около 6000 москвичей, где им теперь жить?
есть семьи где на 35 метров 5 человек живет.
каждая стройка - это улучшение жилищных условий, это разве плохо?

А что же москвичи покинули свой город,неужели захотелось в город,который СЧИТАЛСЯ самым озеленённым (теперь-то всё вырубили),захотелось тишины и спокойствия.Улучшение жилищных условий-это когда семье,которая живет на 35 метрах из 5-и человек город дает квартиру,а не продает за баснословную цену называя это-доступным жильем.
  • 0

#14 Юлия1978

Юлия1978

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 35 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 31 Август 2013 - 12:19

Вот подобный контингент и стоит у власти,которым плевать на мнение окружающих.Лишь бы хапнуть побольше бабла и уйти на покой,пока за ж..у не взяли.
  • 0

#15 G00

G00

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 31 Август 2013 - 13:15

Юлия1978, там, где "пробные сваи" вбили - будет 16-этажка 1 в 1 как за магазином ("коралл" который назывался - сейчас как-то по-другому) которая строится. Поищите планы застройки района.
Мне на работе ксерокопии или распечатки показывали этого самого плана. В общем судя по всему все зеленые оазисы угробят в ближайшее время.
Там застройка идет в сторону бушмановки.
Очень "забавляет" название микрорайона "Солнечный" - они сейчас многоэтажек навтыкают - и девятиэтажки окажутся в их тени. Соответственно будет "теневой микрорайон из девятиэтажек".
Жалко. Сначала один сад яблоневый угробили своей стройкой новостроек. Сейчас до второго добрались...
Нашел:
Ex_apple_orchard.jpg
Красная загагулина - это недавно построенный дом. Далее на плане на месте яблоневого сада - большое строение сложной формы - это якобы должна быть школа в 3-4 этажа.
  • 0

#16 Юлия1978

Юлия1978

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 35 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 31 Август 2013 - 14:05

Юлия1978, там, где "пробные сваи" вбили - будет 16-этажка 1 в 1 как за магазином ("коралл" который назывался - сейчас как-то по-другому) которая строится. Поищите планы застройки района.
Мне на работе ксерокопии или распечатки показывали этого самого плана. В общем судя по всему все зеленые оазисы угробят в ближайшее время.
Там застройка идет в сторону бушмановки.
Очень "забавляет" название микрорайона "Солнечный" - они сейчас многоэтажек навтыкают - и девятиэтажки окажутся в их тени. Соответственно будет "теневой микрорайон из девятиэтажек".
Жалко. Сначала один сад яблоневый угробили своей стройкой новостроек. Сейчас до второго добрались...
Нашел:
Ex_apple_orchard.jpg
Красная загагулина - это недавно построенный дом. Далее на плане на месте яблоневого сада - большое строение сложной формы - это якобы должна быть школа в 3-4 этажа.

Ну вобще красавцы.Интересно куда психиатрическая больница переедет или дети на уроке физкультуры будут бегать вокруг больницы,а жители наблюдать вид из окна на психов гуляющих в клетке.
  • 0

#17 Olga-83

Olga-83

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • 27 тем

Отправлено 31 Август 2013 - 14:28

в последнее время только и слышу от разных людей -" ах, какой сад был", "ах какой сад вырубили" и все в таком духе. Но, блин, пару раз прогуливаясь по этому саду видела только грязь, огромные кучи мусора и следы алкогольных излияний...не говоря уж о пьяным компаниях, которые там зависали... не знаю , кому как, но по мне так лучше пусть на этом месте стоят дома и будут красивые дворы, нежели старый заброшенный сад, в котором вместо травы на земле горы бутылок и проч... Чем плохо, что город растет ? то же самое, что сказать" ах, сволочи, в 1371 году какой лес вырубили..."
  • 0
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы (с)

#18 Юлия1978

Юлия1978

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 35 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 31 Август 2013 - 14:36

в последнее время только и слышу от разных людей -" ах, какой сад был", "ах какой сад вырубили" и все в таком духе. Но, блин, пару раз прогуливаясь по этому саду видела только грязь, огромные кучи мусора и следы алкогольных излияний...не говоря уж о пьяным компаниях, которые там зависали... не знаю , кому как, но по мне так лучше пусть на этом месте стоят дома и будут красивые дворы, нежели старый заброшенный сад, в котором вместо травы на земле горы бутылок и проч... Чем плохо, что город растет ? то же самое, что сказать" ах, сволочи, в 1371 году какой лес вырубили..."

Можно подумать пьяные компании исчезнуть в связи с новостройками.Они у вас во дворе под окнами будут сидеть и также будет гора мусора и следы алкогольных излияний...
  • 0

#19 Olga-83

Olga-83

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • 27 тем

Отправлено 31 Август 2013 - 14:42

В данный момент как раз живу напротив бывшего сада , и у нас во дворе чисто и пьяных компаний не наблюдается. Можете прогуляться по случаю и посмотреть. Во дворе в основном дети и мамки с колясками.
  • 0

#20 Юлия1978

Юлия1978

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 35 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 31 Август 2013 - 14:56

В данный момент как раз живу напротив бывшего сада , и у нас во дворе чисто и пьяных компаний не наблюдается. Можете прогуляться по случаю и посмотреть. Во дворе в основном дети и мамки с колясками.

В данный момент они может и гуляют,вот только ночью под окна выползает быдло,и кстати не надо говорить,что они не ходят в вашем дворе,так как дома у нас рядом,как ни странно.
  • 0

#21 Olga-83

Olga-83

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • 27 тем

Отправлено 31 Август 2013 - 15:22

раз вы живете недалеко от меня, ну тогда тем более не понятно, что вас так возмущает в этом самом строительстве? на месте нашего дома раньше были бурьян и помойка. Неужели это было лучше, чем сегодняшние дома и дворы? тут выше уже писал дисфокс, что если душа требует птиц и деревьев под окнами ,езжайте в деревню. А возмущаться тем, что город растет и строится, это , по крайней мере, очень странно... Мне нравится, что этот район развивается, появляются аптеки, магазины, транспорт может скоро ,наконец, начнет ходит более интенсивно. Кстати, с соседнем разделе форума есть ветка новоселов новых домов. Не думаю , что они тоже как и вы возмущены застройкой этого района.

Сообщение отредактировал Olga-83: 31 Август 2013 - 15:23

• 0

#22 Юлия1978

Юлия1978

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 35 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 31 Август 2013 - 15:50

раз вы живете недалеко от меня, ну тогда тем более не понятно, что вас так возмущает в этом самом строительстве? на месте нашего дома раньше были бурьян и помойка. Неужели это было лучше, чем сегодняшние дома и дворы? тут выше уже писал дисфокс, что если душа требует птиц и деревьев под окнами ,езжайте в деревню. А возмущаться тем, что город растет и строится, это , по крайней мере, очень странно... Мне нравится, что этот район развивается, появляются аптеки, магазины, транспорт может скоро ,наконец, начнет ходит более интенсивно. Кстати, с соседнем разделе форума есть ветка новоселов новых домов. Не думаю , что они тоже как и вы возмущены застройкой этого района.

Если бы вы читали внимательно,то увидели бы,что я живу 34 года в этом микрорайоне,в отличие от вас.Куда мне ехать,я решу сама и в советах не нуждаюсь.Не понятно откуда у вас такая информация,что на месте вашего дома была помойка и бурьян,полный бред.Мы еще маленькие были и гуляли не только по саду который сейчас вырубили,но и по тому саду который уже застроили и не надо мне говорить о помойке.
  • 0

#23 Юлия1978

Юлия1978

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 35 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 31 Август 2013 - 16:01

Если бы вы читали внимательно,то увидели бы,что я живу 34 года в этом микрорайоне,в отличие от вас.Куда мне ехать,я решу сама и в советах не нуждаюсь.Не понятно откуда у вас такая информация,что на месте вашего дома была помойка и бурьян,полный бред.Мы еще маленькие были и гуляли не только по саду который сейчас вырубили,но и по тому саду который уже застроили и не надо мне говорить о помойке.

Единсвенное место,где устроили свалку-это там где стоит храм,а если быть точнее на месте котельной.,и то её стали убирать,когда мне было 16 лет.Более того,я прекрасно помню,как взрослые собирали подписи у всех жителей,в том числе там и моя подпись,что-бы убрали эту свалку.Исходя из этого могу сделать вывод,что вы живете бульвар солнечный 2,что смотрит на храм а не на сад.
  • 0

#24 Olga-83

Olga-83

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • 27 тем

Отправлено 31 Август 2013 - 16:01

что ж вы нервная то такая, видать и правда сказывается нехватка свежего воздуха ))... может мы с вами про разные районы говорим? я на Тайфуне прожила 18 лет, и в сторону этого самого сада ходили гулять неоднократно. И на месте нашего дома прекрасно помню сгоревшее полуразвалившееся дерево и мусорку на дороге ведущей к частным домам.
  • 0

#25 Olga-83

Olga-83

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • 27 тем

Отправлено 31 Август 2013 - 16:13

А, теперь ясно про какой сад вы все твердите... Нет, я живу на улице Аллейной, 4. И окна мои выходят прям на бывший яблоневый сад, а теперь уже на дом № 6 или 8, не совсем еще разобралась в нумерации )
  • 0

#26 Юлия1978

Юлия1978

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 35 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 31 Август 2013 - 16:15

что ж вы нервная то такая, видать и правда сказывается нехватка свежего воздуха ))... может мы с вами про разные районы говорим? я на Тайфуне прожила 18 лет, и в сторону этого самого сада ходили гулять неоднократно. И на месте нашего дома прекрасно помню сгоревшее полуразвалившееся дерево и мусорку на дороге ведущей к частным домам.

Насколько я помню вы вроде пару раз прогуливались по саду,а теперь уже неоднократно( 18 лет). вы меня конечно извините,но я действительно гуляла по саду,а не по дорогам и помойкам :(
  • 0

#27 Olga-83

Olga-83

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • 27 тем

Отправлено 31 Август 2013 - 16:23

в "сторону сада" и" по саду" - это несколько разные вещи, согласитесь ;)
  • 0

#28 G00

G00

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 31 Август 2013 - 17:28

Единственное место, где устроили свалку-это там где стоит храм,а если быть точнее на месте котельной

Если быть точнее - свалка была и на другой стороне тоже - аж до конца 90-х. Потом стали разгр######. Там где сейчас стоянка и стадион "вилси". Основная масса конечно ближе к частным домам и гаражам. У стадиона почти не было.
Olga-83, про связь "алкашня-мусор-яблонвый сад" - по меньшей мере странно. Мы уже выяснили, что речь о разных садах. "Ваш" вырубили относительно давно. Хотя шикарный был, пока не забросили. Потом - да, народ загаживать стал. Но это не яблони виноваты ведь, а люди. Загадить можно что угодно.
Про "вторй" сад, тот, что поменьше - там тоже стали алики и "некульурноотдыхающие" собираться (тенденция последних лет десяти).
Вот сейчас и его вырубать стали. В любом случае зелень из окна приятнее наблюдать, чем стену соседнего дома.
А алики с исчезновением деревьев никуда не денутся. Перекачуют во дворы, на детские площадки и т.п. Проблему тут надо в другом искать.
Юлия1978, по поводу больницы - не исключено, что ее снесут (если и не всю, то часть корпусов. Застройка по плану как-раз в том направлении движется). Часть земель давно уже продана (а может и все), из тех, что ей принадлежали.
  • 0

#29 G00

G00

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 31 Август 2013 - 17:40

разгр######.

И тут антимат шалит, "запикивая" культурные слова :lol: Раз_греб_ать!
  • 0

#30 Юлия1978

Юлия1978

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 35 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 14:01

Людям,которые любят битон и предпочитают дышать чем угодно,только не кислородом,не понять,почему кто-то хочет видеть свой двор зеленым.
  • 0

#31 Chacha

Chacha

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 291 сообщений
  • 67 тем

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 11:06

Не знаю, было писано про то или нет, но на Тайфуне ещё будет Тайфуновская слобода, за заводом, там строят дома для начальников завода и родственников оных.
  • 0
Бороться! Искать! Найти! И перепрятать...

#32 tvister

tvister

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 21:10

G00 , откуда такая информация? Я думал что больницу не тронут. У нас окна сейчас выходят на сад ( перед больницей , 4 корп2). У меня была инфа что по генплану застройки в сторону больницы не будет. Как жаль, если это не так(.
  • 0

#33 G00

G00

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 09:37

tvister, я всего лишь предположил. Хотя, даже если посмотреть на план, который я дал страницей ранее - видно, что намека на наличие больницы там нет. Полностью он (план) на фото не влез, да и показывали мне только фрагмент. Но судя по нему - застройка достаточно плотная.
На плане красным обведен частично (т.к. полностью не влез на фото) - ваш дом (если я правильно помню он как-раз д.4 к.2).
Вот по плану там вроде как спортивные площадки, а за ними какой-то стадион.
Также стройка будет где-то в районе автостоянки у лицея - и судя по всему пройдется по "зеленой полосе" в сторону больницы.
И по-моему органично вписать близ больницы все эти сооружения никак не получится.
  • 0

#34 tvister

tvister

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 16:24

Я видел подобный план пару лет назад, там такого не было. Присмотрелся к Вашему плану - да, это наш дом. жаль, очень, жаль. в саду соловьи пели летом.... ну хоть стадион, и то ладно. всё лучше, чем 12-20 этажка. Хотя у нас всё может быть, могут и передумать и завод какой построить ((

Сообщение отредактировал tvister: 04 Сентябрь 2013 - 16:25

• 0

#35 Хулиган

Хулиган

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 115 сообщений
  • 80 тем

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 08:29

Главврач больницы в шоке от застроек рядом и поэтому, по слухам, будет закрывать территорию больницы огромными стенами и ставить КПП с охранником. Верится с трудом конечно.

Сообщение отредактировал Хулиган: 05 Сентябрь 2013 - 08:30

• 0

#36 Юлия1978

Юлия1978

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 35 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 19:55

Главврач больницы в шоке от застроек рядом и поэтому, по слухам, будет закрывать территорию больницы огромными стенами и ставить КПП с охранником. Верится с трудом конечно.

А разве сад не пренадлежал больнице?
  • 0

#37 Юлия1978

Юлия1978

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 35 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 20:12

Я видел подобный план пару лет назад, там такого не было. Присмотрелся к Вашему плану - да, это наш дом. жаль, очень, жаль. в саду соловьи пели летом.... ну хоть стадион, и то ладно. всё лучше, чем 12-20 этажка. Хотя у нас всё может быть, могут и передумать и завод какой построить ((

Раньше соловьи жили там,где сейчас стоит дом по ул.бульвар солнечный 2,когда все вырубили они стали жить в саду.Теперь мы их не услышим :( жить негде. Да,Вам повезет,если стадион будет,а не дома.
  • 0

#38 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 20:33

Юля! Скажите, что вы хотите? К чему ваши бла бла бла? Я вижу ситуацию по своему - вы хотите слушать соловьиные трели и жить в гармонии с природой за счёт других людей. Вам предложили - хотите леса .....идите в лес. А люди хотят иметь жильё в черте города, коим микрорайон Тайфун является ка бы. Не?!
  • 0

#39 Юлия1978

Юлия1978

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 35 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 20:42

Юля! Скажите, что вы хотите? К чему ваши бла бла бла?
Я вижу ситуацию по своему - вы хотите слушать соловьиные трели и жить в гармонии с природой за счёт других людей. Вам предложили - хотите леса .....идите в лес. А люди хотят иметь жильё в черте города, коим микрорайон Тайфун является ка бы. Не?!

Что-же вы посылаете меня жить в лес?,может сами себе выкопаете бункер,стены зальете битоном и будите жить,если вам нравится бетон,а не я пойду лес. И кстати-это так,на секунду,для всеобщего развития,раньше там и был лес,сад,пока не залезли вы-любители бетона.
  • 0

#40 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 20:56

Мадам! Вы слишком возбуждены.....
  • 0

#41 Юлия1978

Юлия1978

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 35 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 21:04

Мадам! Вы слишком возбуждены.....

Сэр! Меня,к счастью,подобные типы не возбуждают.
  • 0

#42 Orb

Orb

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 6 483 сообщений
  • 111 тем

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 21:34

34 года назад в той стороне вообще небыло многоэтажек. Юлия. вы ге там жили/живёте? в каком дупле?

#43 Юлия1978

Юлия1978

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 35 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 08:30

34 года назад в той стороне вообще небыло многоэтажек. Юлия. вы ге там жили/живёте? в каком дупле?

вы бы читать научились внимательно.Насколько помню,я не говорила о том,что 34 года назад были многоэжтажки.На счет того,что ничего не было...не знаю из какого дупла вы велезли,но я точно знаю,что был пустырь с кустарниками,был лесок,был сад,были даже каменные львы,от которых сейчас остались просто булыжники.
  • 0

#44 G00

G00

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 08:59

каменные львы

А их несколько было? Я только одного знаю/помню. Последний раз лет 10 назад его видел в плачевном состоянии. Давно в той части не был. Об него и бутылки били, и жгли...
Жалко фото нет. В 90-х он более-менее прилично выглядел. Откуда он/они взялись? От больницы? Или может кто-то руку набивал - скульптор какой-нибудь? - Там булыжников много было раньше больших. Или еще откуда он (лев) взялся. Интересно.
  • 0

#45 Barsikus

Barsikus

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 119 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 11:30

"Все фигня, кроме пчел, но если задуматься - и пчелы - тоже фигня" (с) Не Мое. ЗЫ. Велкам в низ улицы Степана Разина, аккурат над перекестком - там белый налив падает - собирай - не хочу....
  • 0
Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения. (с) Антуант де Сент-Экзюпери

#46 Юлия1978

Юлия1978

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 35 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 07:52

А их несколько было? Я только одного знаю/помню. Последний раз лет 10 назад его видел в плачевном состоянии. Давно в той части не был. Об него и бутылки били, и жгли...
Жалко фото нет. В 90-х он более-менее прилично выглядел. Откуда он/они взялись? От больницы? Или может кто-то руку набивал - скульптор какой-нибудь? - Там булыжников много было раньше больших. Или еще откуда он (лев) взялся. Интересно.

Их там три было.Один на тропинке стоял по направлению к больнице,второй находился в леске,там,где стоянка была,а третий находился в леске напротив стоянки,там и сейчас можно найти этот булыжник.
  • 0

#47 Elena86

Elena86

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 17 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 10:51

Львов лепил местный психбольной.
  • 0

#48 Xena

Xena

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 13:41

Совместила фото со спутника и ген.план микрорайона, опубликованный на сайте "Лидер", красным обозначены планируемые застройки. Получается собираются вырубить практически всю зеленую зону в районе больницы. Совмещение.png

Сообщение отредактировал Xena: 17 Сентябрь 2013 - 13:44

• 0

#49 Xena

Xena

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 13:47

Совмещение.png
  • 0